В IE11 найдены следы поддержки WebGL

  • Категория: Internet Explorer
  • Дата: 30-03-2013, 16:10
  • Просмотров: 8 061
В IE11 найдены следы поддержки WebGL

Просочившиеся в интернет на прошедшей неделе сборка Windows Blue была самым тщательным образом изучена сторонними разработчиками и энтузиастами. Среди других компонентов системы особое внимание с их стороны получила 11-я версия IE. Среди новых найденных функций можно выделить синхронизацию вкладок и менеджер закачек, который присутствует в режиме Modern. А также были обнаружены следы возможной будущей поддержки библиотеки WebGL.

Согласно опубликованной записи блога веб-разработчика Франсуа Реми, он смог найти установленные WebGL интерфейсы, которые пока не работают. Вероятно, в финальной версии они будут включены.

В IE11 найдены следы поддержки WebGL


Изначально это библиотека была задействована разработчиками компании Mozilla, к которым потом присоединились создатели Google Chrome, как средство работы с 2D и 3D графикой в сети. Кроме игр, WebGL можно использовать и при решении иных задач, например, Google задействует данную библиотеку в сервисе Maps. WebGL даёт интерфейс javascript низкоуровневой графической библиотеке OpenGL ES 2.0; имеются и прочие библиотеки для высокоуровневых языков программирования. В 2011 году компания Microsoft не стала использовать WebGL в собственном обозревателе, назвав в качестве причины связанные с этим проблемы безопасности. Вероятно, работы над нахождением и исправлением данных проблем приносит свои результаты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
BereZA
Посетитель | 30 марта 2013 17:07
  • 0
Ну наконец-то синхронизация и менеджер закачек,теперь можно и от гугл хром отказаться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
Механизмы индикатора rsi из статьи используются в аэрокосмонавнике.