Microsoft открыла центр по борьбе с киберпреступностью

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 19-11-2013, 07:49
  • Просмотров: 4 201
Microsoft открыла центр по борьбе с киберпреступностью

Microsoft Cybercrime Center - новое подразделение софтверного гиганта. Центр по борьбе с киберпреступностью. Официальное открытие состоялось 14 ноября. Теперь там будут работать лучшие программисты, технические эксперты, юристы и криминалисты компании. Отдел Digital Crimes Unit будет заниматься отслеживанием сетей ботнетов, раскрытием киберпреступлений и обнаружением вредоносного ПО. Центр оборудован самыми современными техническими решениями, в частности системой SitePrint, позволяющей в реальном времени отображать организованные преступные группы, регистрировать онлайн преступления, а так же использует систему поиска детской порнографии PhotoDNA, которую присутствует в Facebook и Twitter. Microsoft так же позаботились, чтобы сторонние эксперты могли совместно работать с её специалистами, используя отдельные защищённые лаборатории.

Не смотря на всю серьёзность работы новое подразделение выглядит, как декорации к научно-фантастическому фильму, например Minority Report. Темные коридоры с неоном, множество больших дисплеев, сенсорные и 3D технологии и интерактивные карты. Выглядит очень круто и футуристично.



Остаётся надеятся, что это реальный центр по борьбе с киберпреступниками, а не уловка, чтобы бороться с конкурентами или сливать информацию правительству.

Ознакомиться с основной деятельность можно здесь (на английском).
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103