Cortana может стать кросс-платформенным сервисом

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-11-2014, 16:53
  • Просмотров: 6 235
Cortana может стать кросс-платформенным сервисом

Похоже на то, что у собственного голосового помощника от Microsoft огромные планы на будущее. Как нам известно, в настоящее время Cortana доступна лишь смартфонам, которые в свою очередь работают под управлением Windows Phone. Более того, постепенно этот ассистент появляется в других странах (хотя изначально он появился в США), причем не только в англоговорящих. К примеру, не так давно было объявлено о запуске сервиса в Китае, Индии.

Кроме того, следы Cortana были найдены и в недавно анонсированной операционной системе Windows 10. А в скором будущем, возможно, этим сервисом смогут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, которые работают под управлением вражеских для Microsoft операционных систем.

Согласно полученной информации, которая в свою очередь была опубликована изданием Business Insider, Джули Ларсон-Грин, занимающая должность Chief Experience Office в Майкрософт рассказала о будущем Кортаны. У нее спросили, стоит ли ожидать появления этого голосового помощника на других операционных системах, на что она ответила: Да. К сожалению, больше она ничего не сказала.

Многие предполагают, что внутри Майкрософт замышляют превратить голосовой ассистент в полноценный кросс-платформенный сервис, который в свою очередь будет одинаково функционировать на самых разнообразных устройствах, начиная от носимых гаджетов, таких как умные часы, и заканчивая игровыми приставками и телевизорами.

Напомню, что у каждой из ведущих мобильных операционных систем есть свои голосовые помощники: у Android от Google это - Google Now, а у iOS от Apple – Siri. Но к счастью или сожалению ни один из них целиком и полностью не совместим с другими мобильными платформами.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 12 ноября 2014 20:03
  • 0
А вот это правильно!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
ремонт ноутбуков