Microsoft анонсирована новое API OneDrive, которое расширит возможности интеграции с другими приложениями

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-02-2015, 16:15
  • Просмотров: 4 058
Microsoft анонсирована новое API OneDrive, которое расширит возможности интеграции с другими приложениями

Вероятнее всего, разработчики ждали этого дня. И вот наконец-то это произошло. Корпорация Microsoft анонсировала новый API фирменного облачного хранилища OneDrive. Данное обновление программного кода позволит разработчикам приложений более плотно интегрировать услуги хранения медиа-контента с OneDrive.

Стоит обратить внимание на то, что обновленное API поддерживает все основные платформы, включая: Web, Windows, Android, а также iOS. Также сообщается, что Майкрософт старается развивать сотрудничество с различными разработчиками приложений. Это необходимо для того, чтобы добавить прямую поддержку обновленного API OneDrive в различные приложения, например: PandaDOC, PicMoney, и другие.

А вот что говорят в Microsoft: Мы создали новый API, дабы обеспечить твёрдую основу для продолжения развития платформы, а также дать возможность всем заинтересованным разработчикам получить доступ к полной функциональности облачного сервиса. Все это, а также многое другое не только обеспечит более высокую скорость, но и существенно расширит функциональность.

К основным нововведениям можно отнести следующее:
- гибко настраиваемые миниатюры отображения файлов для более комплексной интеграции облачного сервиса в приложениях разработчиков;
- возобновляемые загрузки файлов до 10 Гигабайт, при помощи фрагментации загрузки для работы с «увесистым» медиа-контентом, к примеру: видео в формате HD;
-для более эффективной поддержки работы с базой данных в режиме синхронизации – предусмотрена возможность восстановления различных изменений, как в отдельных файлах, так и в целых папках.


Дабы получить доступ к новому API OneDrive – необходимо перейти на страницу OneDrive Github: тыц.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 27 февраля 2015 19:41
  • 0
Чушь какая-то: я ожидал от Microsoft разрешить настольным приложениям сохранить свои данные (настройки, результаты выполнения задач) в облаке, а не просто скидывать туда песенки и киношки. iCloud в этом смысле на шаг впереди!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105