Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Windows стремительно теряет позиции на глобальном рынке компьютерных устройств

  • Категория: Новости
  • Дата: 12-10-2013, 23:21
  • Просмотров: 5 074

Windows стремительно теряет позиции на глобальном рынке компьютерных устройств

Компания Asymco провела исследование доли разнообразных операционных систем на глобальном рынке компьютерных устройств.

Представленная информация включает не только продажи персональных ПК с Windows, но и поставки различных типов устройств с операционными системами Android, iOS и Windows Mobile/Phone.

По данным исследования, в третьем квартале 2008 года на Windows-устройствами было охвачено примерно 90% всего рынка. В цифровом эквиваленте было произведено 92 млн. устройств с Windows, Android и iOS.

В третьей четверти текущего года ситуация совсем иная. Теперь ПК и мобильные устройства с Windows имеют лишь 32% рынка. Доля iOS-гаджетов - 18%, а устройств на базе Android — 50%. Всего же суммарное число поставок составляет 269 млн. штук.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Mako
    Модератор | 13 октября 2013 02:07
    • 0
    Андроид захватывает мир!
  2. -B1ack-
    VIP | 13 октября 2013 02:12
    • 0
    да просто пришли дешевые планшеты за 4 тыс и все покатилось, а так андроид расценивать как серьёзную ось даже не могу ..., но и Win 8 серьёзна отпугнула большую часть, думаю 8.1 ситуацию уже не выправит имхо ибо таже 8 ка только с кастрированным пуском
    хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
    добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
  3. junojay
    Посетитель | 13 октября 2013 02:22
    • 0
    есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь, и СТАТИСТИКА.

    Android - прекрасная ось с динамическим и правильным развитием, стратегией. она действительно захватит мир! (:
  4. Mako
    Модератор | 13 октября 2013 02:39
    • 0
    Цитата: junojay
    есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь, и СТАТИСТИКА.

    Откуда это? Знакомо звучит, но вспомнить не могу
  5. ENCRON
    Посетитель | 13 октября 2013 08:26
    • 0
    Цитата: -B1ack-
    да просто пришли дешевые планшеты за 4 тыс и все покатилось, а так андроид расценивать как серьёзную ось даже не могу ..., но и Win 8 серьёзна отпугнула большую часть, думаю 8.1 ситуацию уже не выправит имхо ибо таже 8 ка только с кастрированным пуском

    Программ уйма, чтобы вернуть кнопку Пуск. Вы бракуете систему из-за одного Пуска? Да вы динозавр по ходу.
  6. Alex German
    VIP | 13 октября 2013 11:34
    • 0
    Это что за фигня?? wink Какие 32% рынка?))) Автор этой статистики чё, укурился?)) Это каким скажите чудом 3-5 миллиардов компьютеров в мире в одночасье перестали существовать за 4 года?)))
    Что за эпический бред?))

    Андроид захватит мир?)) Простите, чем это он собрался захватывать мир?)) Там же нихрена нет вообще. Андроид это ж грёбаная игрушка как и iOS.
  7. Safalmi
    Посетитель | 13 октября 2013 12:15
    • 0
    Бестолковая статистика. Даже ежу понятно, что мобильные устройства покупаются чаще чем ПК. Из этой статистики видно, что в мобильном сегменте Андрюша является популярной ОС. И совсем не понятно, где был Андроид в 2008 году.
  8. VicS
    Посетитель | 13 октября 2013 17:42
    • 0
    Бред! А подумать, что у человека имеющего дома стационарный комп или ноут на Винде, а вдобавок к ним смартфон, а то и два-три на Андроид, у них мозгов не хватило?
  9. FDen
    Модератор | 13 октября 2013 17:55
    • 0
    Народ, тут данные мобильных устройств и ПК вместе взятых. Я думаю, ни у кого вопросов нет, что на мировом мобильном рынке у MS не ахти, за счёт чего и 32%, ибо мобилок сейчас хоть жуй одним местом. А выводы уже сами для себя извлекайте, где, на каких рынках и как у MS идут дела.
    Не понимаю баттхёрта...