Microsoft Surface 3 и Microsoft Surface 3 Pro – в чём разница? Ищем отличия

  • Категория: Surface
  • Дата: 1-04-2015, 23:12
  • Просмотров: 9 539
Microsoft Surface 3 и Microsoft Surface 3 Pro – в чём разница? Ищем отличия

Ранее я уже писал о том, что корпорация Microsoft представила свой очередной планшетный компьютер – Surface 3. А вот сейчас хотелось бы прояснить, чем отличается Surface 3 от Surface 3 Pro.


Как нам известно, ранее разница между моделями Surface в рамках одного поколения – была достаточно очевидной. Она заключалась в том, что планшеты работали на разных операционных системах. Более доступная версия планшетника Surface работала под управлением операционной системы Windows RT, в то время когда PRO-версия планшета работала на самой обыкновенной, полноценной версии Windows, которую мы используем на своих компьютерах. Кроме того, в комплект поставки PRO-версии входило фирменное перо (стилус) Surface Pen. А вот сейчас, корпорация Майкрософт сделала неожиданный шаг, и выпустила наследника Surface 2, но уже с полноценной (обычной) версией операционной системы. Так в чём всё-таки разница между Surface 3 и Surface 3 Pro?



1) Разрешение и диагональ экранов
Инженеры Microsoft решили оснастить новинку, то есть Surface 3 экраном с диагональю 10.8 дюймовым, при этом его разрешение составляет 1920x1280 точек (Full HD). Что касается старшей, PRO-версии, то в нём установлен экран диагональю 12 дюймов (2160x1440 точек). Но при этом у обоих планшетов экран имеет соотношение 3:2. Как бы это банально не прозвучало, из-за разных экранов – устройства отличаются по весу и габаритам.

2) Процессор
Если вы уже успели ознакомиться с новинкой, тогда вам известно, что у планшетов абсолютно разные процессоры из разных линеек Intel. Упрощённый Surface 3 основан на процессоре Intel Atom x7-Z8700, при этом обратите внимание на то, что данный процессор не требует активного охлаждения, благодаря этой особенности новинка получилась не только легче, тоньше, но и работает бесшумно. А вот Surface 3 Pro работает на процессорах Intel Core i3/i5/i7 и использует активное охлаждение.

3) Внутренняя и оперативная память планшетов
В первую очередь следует сказать, что Surface 3 будет продаваться в двух модификациях: с 2, либо 4 Гигабайтами ОЗУ, при этом внутренний SSD-накопитель может быть на 64 Гигабайта или же, на 128 Гигабайт. У старшей версии ситуация немного другая. Surface 3 Pro может похвастаться 4 или же, 8 Гигабайтами ОЗУ, а также более широким спектром накопителя: 64, 128, 256 и даже на 512 Гигабайт.

4) Аккумулятор и время автономной работы
К сожалению, во время анонса обеих планшетов представители Microsoft не уточнили какой объём батареи используется в планшетах. Однако было заявлено, что Surface 3 сможет проработать в режиме воспроизведения видео – до 10 часов, в то время, как Surface 3 Pro проработает на час меньше, то есть до 9 часов.

5) Фирменная опорная подставка (kick-stand)
Одной из самых главных отличительны черт планшетов линейки Suarface является наличие подставки. В первой версии данная подставка имела лишь одно положение, в то время как во втором поколении можно было регулировать положение (2). Однако Surface 3 Pro получил совсем иную систему опоры, которая в свою очередь позволяет регулировать угол наклона буквально как угодно. Но, эта «фишка» не досталась простой версии Surface 3, так как подставку можно устанавливать лишь в 3 фиксированных положениях. В принципе и этого более чем достаточно.

6) Зарядное устройство
Планшет Surface 3 Pro заряжается от специального магнитного коннектора, собственно как и Surface RT первого поколения (на счёт второй версии – я не в курсе, но скорее всего, ситуация такая же). Интересно то, что младшую модель – Surface 3 можно заряжать при помощи самого обыкновенного кабеля microUSB, это намного проще и практичнее. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы сделать планшет ещё более дешёвым.

7) Стоимость планшетов
Ну, а теперь к самому главному, к цене. Ведь это, наверное, наиболее значимая разница между Surface 3 и Surface 3 Pro. Так вот, самая младшая версия Surface 3 будет продаваться с ценником 499 долларов США, в то время как приобрести самую простенькую версию Surface 3 Pro можно за 799 долларов США.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Deniska
Посетитель | 2 апреля 2015 15:40
  • 0
Не дурная начинка!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105