AMD и Bluestacks для сближения Android и Windows объединятся

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 10-01-2014, 00:29
  • Просмотров: 9 743
AMD и Bluestacks для сближения Android и Windows объединятся

Недавно компания Intel обнародовала информацию о своей новой аппаратной платформе, которая отличается от всех существующих возможностью работать с двумя операционными системами Android и Windows, причем на одном устройстве. Чуть позже выясняется, что Intel вовсе не одна такая компания, которая собирается развиваться в новом направлении, точно такие же интересы поддерживает и AMD, которая на днях заявила о сотрудничестве с разработчиками Bluestacks.

Специальное ПО компании BlueStacks на протяжении нескольких лет позволяло запускать Android-приложения на устройствах, оснащенных OC Windows. В этом году на выставке CES компания AMD поделилась информацией о том, что в скором времени она займется разработкой новой идеи – создание полноценного Android на устройствах с Windows. Однако данная идея отличается от идеи Intel тем, что, благодаря чипам Advanced Micro Devices пользователи смогут эффективно использовать Android-приложения на компьютерах Windows, причем никаких нареканий, как обещают разработчики, в работе системы не будет.

Также, известно, что в чипах от AMD будет встроено отдельное ARM-ядро, кстати, именно оно и занимается приложениями Android, абсолютно не нагружая процессор. Таким образом, пользователям будет доступно полноценное управление настройками, файлами и параметрами устройства. К тому же, при запуске Android-программ существенно снизится расход батареи, этому моменту AMD и Bluestacks уделят значительное внимание. Наверное, стоит напомнить о том, что Bluestacks – продукт виртуализации приложений и операционной системы Android под Windows. И так, в ближайшем будущем компьютеры и планшеты, оснащенные чипами от AMD, и операционной системой Windows смогут без каких-либо проблем пользоваться приложениями и программами Android.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 10 января 2014 14:10
  • 0
Зачем запускать android игры, если на windows можно запустить реальные игры? За исключением, если это не windows RT!
Единственное- игры, которые у android бесплатные, в windows store платные!
Wihar
Администратор | 10 января 2014 15:15
  • 0
Цитата: karen kljopov
Зачем запускать android игры, если на windows можно запустить реальные игры?

На Андроиде есть такие игры, которых на ПК нету. Например, это Sonic The Hedgehog 2 HD.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105