Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

AMD и Bluestacks для сближения Android и Windows объединятся

• Категория: Windows 8
  • Дата: 10-01-2014, 00:29
  • Просмотров: 7 160

AMD и Bluestacks для сближения Android и Windows объединятся

Недавно компания Intel обнародовала информацию о своей новой аппаратной платформе, которая отличается от всех существующих возможностью работать с двумя операционными системами Android и Windows, причем на одном устройстве. Чуть позже выясняется, что Intel вовсе не одна такая компания, которая собирается развиваться в новом направлении, точно такие же интересы поддерживает и AMD, которая на днях заявила о сотрудничестве с разработчиками Bluestacks.

Специальное ПО компании BlueStacks на протяжении нескольких лет позволяло запускать Android-приложения на устройствах, оснащенных OC Windows. В этом году на выставке CES компания AMD поделилась информацией о том, что в скором времени она займется разработкой новой идеи – создание полноценного Android на устройствах с Windows. Однако данная идея отличается от идеи Intel тем, что, благодаря чипам Advanced Micro Devices пользователи смогут эффективно использовать Android-приложения на компьютерах Windows, причем никаких нареканий, как обещают разработчики, в работе системы не будет.

Также, известно, что в чипах от AMD будет встроено отдельное ARM-ядро, кстати, именно оно и занимается приложениями Android, абсолютно не нагружая процессор. Таким образом, пользователям будет доступно полноценное управление настройками, файлами и параметрами устройства. К тому же, при запуске Android-программ существенно снизится расход батареи, этому моменту AMD и Bluestacks уделят значительное внимание. Наверное, стоит напомнить о том, что Bluestacks – продукт виртуализации приложений и операционной системы Android под Windows. И так, в ближайшем будущем компьютеры и планшеты, оснащенные чипами от AMD, и операционной системой Windows смогут без каких-либо проблем пользоваться приложениями и программами Android.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. karen kljopov
    Посетитель | 10 января 2014 14:10
    • 0
    Зачем запускать android игры, если на windows можно запустить реальные игры? За исключением, если это не windows RT!
    Единственное- игры, которые у android бесплатные, в windows store платные!
  2. Wihar
    Администратор | 10 января 2014 15:15
    • 0
    Цитата: karen kljopov
    Зачем запускать android игры, если на windows можно запустить реальные игры?

На Андроиде есть такие игры, которых на ПК нету. Например, это Sonic The Hedgehog 2 HD.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
Роботы: Yandex Google
DavidFlozy
+5  
Новостей: 10926
+2  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?