Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-04-2015, 14:01
  • Просмотров: 8 107
Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]

Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 попали в Сеть. Они демонстрируют нам более тесную интеграцию голосового помощника и Панели задач, а также новый 3D-эффект для «живой» плитки.

Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]

В частности, можно увидеть столбец различных параметров помощника, которые можно вызвать с помощью кнопки в левом верхнем углу

Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]

Хотя сама Cortana и не сильно отличается от сборки 10061, но такое решение может быть весьма полезным.

Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]

Ну и наконец, есть новый эффект для обновления «живой» плитки, которую можно увидеть ниже. Теперь она обновляет информацию при помощи 3D-эффекта.

Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]




Ещё несколько изображений:

Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]


Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]


Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]


Скриншоты сборки Windows 10 Build 10102 [дополнено]
Илья Источник:
ithome.com/winbeta.org
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
max_im_ka
VIP | 28 апреля 2015 14:19
  • 0
нафига им это "metro" и без него проблем хватает
Giza
Посетитель | 28 апреля 2015 14:42
  • 0
Цитата: max_im_ka
нафига им это "metro" и без него проблем хватает

тык ведь почти вся система уже работает в этом "metro", под конец вообще всё-всё-всё будет под этим интерфейсом. Ну конечно может останется классический, но он онли для гиков будет.
Меня беспокоит только то что вин10 придется ставить онли на SSD, стоит сейчас на винте отдельной системой и пока откроется браузер спартан или даже сам пуск проходит время(особенно если долго не обращаться к ним, нажимаешь пуск а он думает и думает)
7Azimuth
Посетитель | 28 апреля 2015 15:00
  • 0
Фифектик симпотный однако =)
cortamia
Посетитель | 28 апреля 2015 15:14
  • 0
3D-эффект для «живой» плитки *КОРЗИНА* - пусть делают wink
JIEXA
Посетитель | 28 апреля 2015 16:56
  • 0
Что странно опять на скриншотах не видно номера сборки. Замечаю это уже не первый раз.
ozerothik
VIP | 28 апреля 2015 17:02
  • 0
Почему цвет окна все еще остается серым? Неужели в превью сборках так и останется и ждать придется релиз?
FDen
Модератор | 28 апреля 2015 17:41
  • 0
Цитата: ozerothik
Почему цвет окна все еще остается серым? Неужели в превью сборках так и останется и ждать придется релиз?
Мне кажется, идёт к тому, что мы будем выбирать лишь цвет границ, а основа будет серой (плюс-минус дополнения в виде чёрных тем и пр). Т.е. что-то вроде 13го Офиса.
Если, конечно, опять не передумают.
ozerothik
VIP | 28 апреля 2015 17:46
  • 0
Цитата: FDen
Мне кажется, идёт к тому, что мы будем выбирать лишь цвет границ, а основа будет серой (плюс-минус дополнения в виде чёрных тем и пр). Т.е. что-то вроде 13го Офиса. Если, конечно, опять не передумают.


Вот этот скрин конечно подтверждает ваши слова т.к. видно, что окно серое, однако... серое окно... ну хз, как-то слишком мутно это выглядит. Не думаю, что это понравится тем, кто пересел с 7ки, да и мне как пользователю 8.1 это не шибко нравится. Все-таки цветовая схема окна должна быть какая-нибудь. Хотя я все еще верю, что завтра на build2015 покажут что-нибудь, что не показывали до этого публично. Неужели они полностью эту версию делали открыто? Неужели не будет никаких сюрпризов в виде особого, нового функционала? Так ведь неинтересно. Пока получается, что все знают как выглядит ОС и ничего убер-глобального по части функционала не вышло. Проводник с вкладками как пример. Где он? Вообще текущий проводник с концепцией ОС не вяжется. Да и интерактивные тайли или mixview тоже под вопросом пока. Где они? Тайл динамичен, да, но взаимодействовать с этого тайла, как например с виджета, пока нельзя. Этот функционал давно напрашивался. Да и многие этого требуют на юзервойс. Пока у этой медали две стороны - дизайн ОС, он же внешний вид и универсальные приложения. Но этого мало, разве нет? В общем пока много вопросов лично у меня. Походу окончательно все это будет в Windows 10.1 Redstone в следующем году...(
artsheff
Посетитель | 28 апреля 2015 18:05
  • 0
горизонтальный регулятор громкости? ужас... эффект обновления плитки вообще не вписывается в modern-приложения... эффект размытия... ну зачем? вообще бред какой-то...
Boxter017
Посетитель | 28 апреля 2015 18:08
  • 0
Нормально всё, будем тестировать
Devil123
VIP | 28 апреля 2015 18:52
  • 0
А чего Взор не суетится? Не сливает, зараза такая?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105