Судьба аппаратных кнопок в Windows Phone 8.1

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 14-12-2013, 19:07
  • Просмотров: 7 484
Судьба аппаратных кнопок в Windows Phone 8.1

Все знают, что релиз Windows Phone 8.1 должен состоятся в начале 2014 года, но это не значит, что мы не сможем получать утечки информации по поводу того, что будет входить в долгожданное обновление. В Сеть уже утекали скриншоты Центра уведомления и прочих функций, а сегодня во Всемирную паутину просочился новый скриншот, который подтверждает недавние слухи относительно нахождения аппаратных кнопок на экране устройств.

Судьба аппаратных кнопок в Windows Phone 8.1


Теперь же, согласно новым данным, экранные кнопки будут отображаться в нижней части экрана, так же, как на Android. И будут использоваться только на устройствах, не имеющих физических кнопок, когда это имеет смысл. Напомним, что компания Microsoft недавно отменила требование наличия аппаратных кнопок на устройстве, чтобы уменьшить затраты на производство смартфонов.

Скорее всего, Microsoft расскажет больше о Windows Phone 8.1 на ежегодной конференции Build, которая пройдёт в городе Сан-Франциско со 2 по 4 апреля 2014 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 14 декабря 2013 22:00
  • 0
Штучка полезная, но, как факт, будет как мне кажется, будет баганой. По крайней мере пока патч они не выпустят. Если выпустят конечно. Мне так кажется что если они добавят это то на многих устройствах, где есть физические кнопки (Nokia Lumia 1020 как пример и линейка Lumia) будут существовать и виртуальные. А если патч выпускать то надо выискивать, каким устройствам его отсылать.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Alex German
VIP | 14 декабря 2013 22:29
  • 0
Цитата: Aleks1113
Штучка полезная, но, как факт, будет как мне кажется, будет баганой. По крайней мере пока патч они не выпустят. Если выпустят конечно. Мне так кажется что если они добавят это то на многих устройствах, где есть физические кнопки (Nokia Lumia 1020 как пример и линейка Lumia) будут существовать и виртуальные. А если патч выпускать то надо выискивать, каким устройствам его отсылать.

С чего бы это обычной виртуальной панельке с кнопками быть с багами?)) всего то 1 функция на кнопку. К тому же я думаю что особой проблемы определить какие устройства будут отображать эту панель, а какие нет, я не вижу. Ведь мы, обладатели серии телефонов Lumia *20 не получили ещё один ряд плиток как на 1320/1520 ))) То же самое будет и с этой панелькой: она будет выезжать только у смартов без харварных сенсоров(кнопок). Кстати если бы эти три кнопки были у всех телефонов механические, то такого срача по поводу случайных нажатий кнопки Поиск не было бы)))
Aleks1113
Редактор | 15 декабря 2013 11:28
  • 0
Цитата: Alex German
Цитата: Aleks1113
Штучка полезная, но, как факт, будет как мне кажется, будет баганой. По крайней мере пока патч они не выпустят. Если выпустят конечно. Мне так кажется что если они добавят это то на многих устройствах, где есть физические кнопки (Nokia Lumia 1020 как пример и линейка Lumia) будут существовать и виртуальные. А если патч выпускать то надо выискивать, каким устройствам его отсылать.

С чего бы это обычной виртуальной панельке с кнопками быть с багами?)) всего то 1 функция на кнопку. К тому же я думаю что особой проблемы определить какие устройства будут отображать эту панель, а какие нет, я не вижу. Ведь мы, обладатели серии телефонов Lumia *20 не получили ещё один ряд плиток как на 1320/1520 ))) То же самое будет и с этой панелькой: она будет выезжать только у смартов без харварных сенсоров(кнопок). Кстати если бы эти три кнопки были у всех телефонов механические, то такого срача по поводу случайных нажатий кнопки Поиск не было бы)))

Да, но я так думаю с функцией определения могут быть баги

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Mako
Модератор | 15 декабря 2013 16:30
  • 0
Цитата: Aleks1113
Да, но я так думаю с функцией определения могут быть баги

Есть пример багов на WP? Были ли случаи, когда копки не сразу срабатывали и что-то приходилось по 2-3 раза нажимать, потому что интерфейс подвис и лагает?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105