Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

  • Категория: Игры
  • Дата: 12-05-2014, 19:47
  • Просмотров: 6 879
Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

Crash and Smash – это новая, увлекательная и я бы даже сказал забавная игрушка для смартфонов на базе Windows Phone, которая не так давно появилась в магазине приложений. В первую очередь хотелось бы сказать о том, что игрушка понравится, как взрослым, так и детям. Да, и скорее всего, особенно детям. Ведь главным героям в ней выступает неугомонный кот, который только то и делает, что наводит беспорядок в доме.

Возможно, некоторым из вас эта ситуация будет знакома, особенно меня поймут все те, у кого в доме есть кот, либо кошка. Ведь, как нам известно, они любят не только спать, но и особенно ночью шкодничать: переворачивать различные предметы, а в некоторых случаях даже разрывать и уничтожать их.

Так вот, как уже было сказано выше, главным персонажем в этой игрушке выступает кот. А ваша главная задача будет заключаться в том, чтобы помочь ему, помочь ему разбить и уничтожить, как можно больше предметов, которые находятся в помещении. На первый взгляд это может показаться пустяковой задачей, но действительно ли это так? Возможно, некоторые предметы, например: книги, а также различные баллончики будет не так уж и трудно перевернуть, либо разорвать. Но, как быть с другими, более крупными предметами, к примеру: телевизор, вазон с цветками? Для того, чтобы их уничтожить – нам придется хорошенько постараться. Но, к несчастью, в игре присутствует ограничение, ограничение по времени. На все про все дается лишь одна минута. И за это время, вам, как игроку предстоит устроить в комнате бардак. Постарайтесь набрать как можно больше очков, и тогда вы сможете перейти на новый уровень, где вас ожидают новые приключения.


p.s. видео не моё.


Ну, а теперь об игре более подробно. Ниже я постараюсь описать все плюсы и минусы игрушки.


Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

Управление. Честно говоря, изначально было слегка непривычно, и это не смотря на то, что у меня 6-дюймовый фаблет. Но, проведя в игре, немного времени, я к нему привык. По всему видимому, это дело привычки. Виртуальный джойстик разделен на две части: с права находятся кнопки управления (вперед, назад, влево, вправо и тд), в то время, как слева разместились кнопки действия (прыжок, удар лапой). Также у пользователя есть возможность изменить тип управления. Я лично рекомендую сделать это сразу, в настройках выберите «Classic control». В общем, с управлением, думаю все итак понятно.

Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

Графика. Графика вполне приемлема для такой игрушки. Хотя, некоторые элементы я бы сделал более четкими. Не знаю, быть может, они мне показались не совсем хорошо прорисованными из-за того, что у меня Lumia 1320, и все же. Понравилось еще то, что вид здесь от первого лица. Хотя, может кто-то из вас больше предпочитает вид от третьего лица. Кто знает, возможно, разработчики сделают возможность переключаться, хотя это маловероятно. Если учитывать все «За» и «Против» - к графике претензий не имею.

Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

Прохождения. По-правде говоря, этот момент меня немного взбесил. Выше я уже сказал, что для того, чтобы открылся следующий уровень – необходимо набрать определенное количество очков, которые даются за уничтожение той или иной вещи. Набрать нужное кол-во очков я сумел лишь только раза где-то с 13-16 (даже не представляю, смогут ли сделать это дети). На мой взгляд, игроку дается слишком мало времени, давали бы немного больше, либо была бы возможность выбирать уровень сложности – было бы гораздо легче.

Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

Настройки игры. В настройках есть возможность убрать, либо изменить, как громкость музыки, так и громкость звуковых эффектов. Кроме этого можно изменить тип управления, а также есть пункт «Clear data» - видимо этой опцией удаляются все достижения. Странно, но в магазине приложений написано, что в Crash and Smash присутствует 2 языка: английский и русский. Увы, но такой опции найти мне не удалось. По умолчанию стоит английский язык, который нельзя изменить. Хотя, это не так уж и важно, так как все понятно даже для человека, который не знает иностранного языка.

Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит

Итог. В целом, игрушка Crash and Smash не плохая, и заслуживает внимания. Она отлично подойдет для тех людей, которые хотят «убить» немного свободного времени. Но, что мне не понравилось, так это ограничение по времени.

Обзор игры Crash and Smash - круши и ломай, пока хозяин не видит
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105