Мои впечатления от Lumia 820 и WP8

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 25-12-2013, 19:58
  • Просмотров: 6 511
Мои впечатления от Lumia 820 и WP8

Начну я, пожалуй, свой рассказ со смартфона Nokia Lumia 820. Ну что тут сказать, сам аппарат я приобрёл в мае этого года. И честно вам скажу, что выбор мне дался не легко. Я смотрел множество видео и различных обзоров, и когда всё хорошо оценил и продумал, то понял, что данный аппарат является на мой взгляд «золотой серединой» и стоит купить именно его, а не какой-либо другой. Ну а теперь стоит вам рассказать о моём опыте использования этого «чуда». Итак, первые месяца 2 после по покупки я что называется к нему привыкал, так как до этого у меня толком не было телефона, а тем более смартфона. Далее я решил посмотреть и оценить его качество сборки и так далее. И должен вам сказать, что за всё это время смартфон меня ни разу не подвёл.

Качество сборки оказалось на высоте, да и со своими функциями он справляется отлично. Ну а такой минус, как малое количество встроенной памяти я решил довольно просто – купив MicroSD на 16 гигабайт. Поэтому мой общий вывод таков: Смартфон меня ничуть не разочаровал, и я совсем не пожалел, что потратил довольно немалую сумму на тот момент для меня.

Мои впечатления от Lumia 820 и WP8

Мои впечатления от Lumia 820 и WP8

Мои впечатления от Lumia 820 и WP8

Ну а теперь нужно поговорить о неотъемлемой части моего смартфона, а именно о Windows Phone 8. Сколько же я всего наслушался о ней, в том числе и от моих друзей. Но я им сказал прямо: «закройте рты, товарищи». На мой личный взгляд система вполне себе хороша. Каких-то особых проблем она мне не доставила, да и в целом их не было за всё это время использования.

Конечно, многие скажут, а как же отсутствие раздельной громкости, Центра уведомлений, невозможность установки игр и приложений на карту памяти и т.д. Да, скажу честно, мне и самому этих возможностей не хватает, но надо всего лишь немного подождать. Ведь выход Windows Phone 8.1 уже не за горами, и я на сто процентов уверен, что в ней все эти возможности появятся. В целом же, система достаточно функциональна, удобна и быстра.

Теперь же я вам расскажу свои впечатления о последнем на данный момент доступном обновлении «Amber».

Сразу вам скажу, что я пользуюсь не всеми функциями. Ну а вот теперь, поехали! Само обновление я установил в сентябре. И нескольким функциям был очень рад. В частности, меня порадовали настройки «дисплей+сенсор», с помощью которых можно регулировать яркость, выбрать цветовой профиль, уровень чувствительности и активировать опцию пробуждения экрана по двойному нажатию или же активировать отображение времени и прочих индикаторов на дисплее в спящем режиме. Ведь это так круто. Особенно отображение времени на дисплее в спящем режиме. Также можно отметить и появление FM-радио, появление которого я очень ждал.

Кроме того, нельзя не отметить и появление чёрного списка и спам-фильтра, который позволяет блокировать нежелательные вызовы и SMS, а также и переворот экрана вниз, чтобы перевести смартфон в беззвучный режим. Вот, чем я больше всего пользуюсь и именно это мне пришлось по душе.
Вот в принципе и всё, что я хотел изложить в данной статье.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 25 декабря 2013 21:13
  • 0
Ещё не хватает видеообзора lol
Илья
Администратор | 25 декабря 2013 21:19
  • 0
Цитата: Wihar
Ещё не хватает видеообзора lol

Видеокамеры нет. Так может снял бы)
mRelby
Главный редактор | 26 декабря 2013 11:44
  • 0
Мне в этом смарте не понравился аккумулятор.. поэтому, взял 720. Сейчас же жалею об этом)
Купил NL 720 в первый же день когда она появилась у меня в городе (май 2013). Отдал за неё 3 250 грн) Сейчас же, в том же самом АЛЛО, где я покупал телефон, этот смарт валяется на полке с ценником 2 222 грн. В то время, как Lumia 925 - 3350 :)

Ну, тут ничего не поделаешь. За этот год финны выпустили очень много новых смартов, именно за счет этого и падают цены на предыдущие модели.. обидно, жаль. Ну, да ладно :)
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Wihar
Администратор | 26 декабря 2013 12:22
  • 0
Цитата: mRelby
Мне в этом смарте не понравился аккумулятор.

Там дисплей Амолед - он самый экономичный. Там где черный цвет - пиксели не горят. А IPS довольно прожорлив. Nokia 820 держит батарею в просмотре видео 6-7 часов.
Wihar
Администратор | 28 декабря 2013 16:57
  • 0
Я купил себе Lumia 820!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103