Почему я выбрал Windows Phone?

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 7-10-2013, 03:01
  • Просмотров: 6 422
Почему я выбрал Windows Phone?

Жизнь современного городского человека тяжело представить без разнообразных технических приспособлений, различного рода вспомогательных устройств и других электронных помощников. Компьютеры окружают нас везде – будь то микросхема самой простой «звонилки» или же «думающая» часть микроволновой печи. В любом современном электронном устройстве, какие бы простые функции оно не выполняло, есть мыслящая схема, которая, независимо от ее сложности уже является компьютером.

Любой технический прогресс в первую очередь направлен на одну цель – сделать более простой и удобной жизнь человека. В этой статье хотелось бы поговорить об устройстве, которое есть почти у каждого – о мобильном телефоне. В свое время мобильные телефоны произвели фурор на рынке электронных устройств. С каждым годом они эволюционировали, пройдя путь от большой и увесистой трубки, до тонкого, легкого и изящного устройства. Современные телефоны, а точнее их более продвинутый сегмент – смартфоны, сравнимы по вычислительным мощностям со слабыми ноутбуками, причем производительность с каждым годом повышается. И я, как молодой, современный человек, старающийся идти в ногу со временем, также являюсь владельцем смартфона. Телефон этот довольно прост и недорог, по нынешним меркам, зовется он HTC Windows Phone 8S и работает, исходя из названия, на Windows Phone 8. Почему именно этот телефон и почему именно на Windows Phone, которую многие так недолюбливают и корят – об этом, а также об опыте эксплуатации я попытаюсь рассказать в этой статье.

На самом деле качеств, по которым я выбирал себе смартфон, было немного, и, пожалуй, главным стал вопрос цены. Мне нужен был недорогой смартфон в пределах 250 долларов, со всем перечнем необходимых повседневных функций и долго работающий от батареи. Кто-то скажет, что за такую цену хорошее устройство найти невозможно. Но я могу с ним поспорить.

Стоит сказать, что я также являюсь владельцем неплохого Android-планшета, поэтому дорогой смартфон с большим экраном, двадцатью ядрами и камерой на сто мегапикселей мне был не нужен. Мне нужно было устройство, которое умело бы звонить, серфить в интернете и работать в качестве роутера. Также, являясь сильным меломаном, мне нужен был хороший плеер. И иногда было бы здорово сделать пару фотографий. В общем это все, что я желал получить от своего телефона.

Технику Apple я сразу выкинул из перечня возможного. Не потому что я недолюбливаю ее. Наоборот, я являюсь фанатом их устройств. Но в силу финансовых проблем я не мог себе позволить купить iPhone. Да и статус пока не позволяет покупать такие дорогие вещи. Переплачивать за бренд тоже не очень хотелось, даже в отношении техники Apple.

Из трех кандидатов на роль моего смартфона осталось только два: Android-смартфон и Windows Phone-устройство. Несомненно, многие скажут, что выбирать тут нечего, бери Android и все. Но, во-первых, у меня уже был Android-планшет, поэтому мне хотелось немного разнообразия. А во-вторых, оставался открытым вопрос цены. Сейчас сложно найти на рынке хороший Android-телефон, который стоил бы меньше 250$. Либо модель уже давно устарела, либо материалы корпуса и сборка устройства плохая. Или, что еще хуже, работают такие устройства из рук вон плохо. Как известно, Android-устройства довольно требовательны к ресурсам системы, и чтобы добиться качественной и плавной работы, системе нужно хорошее железо, а каким может быть железо за 250$. Явно, не самым лучшим. Да и проблем с нехваткой оперативной памяти на моем Android-планшете мне хватило.

И вот уже два кандидата из трех выбыли из соревнования. Однако тогда о Windows Phone ходило очень много неприятных слухов, о нехватке приложений, о невозможности кастомизировать операционную систему под себя, о закрытости системы. Но ведь ничего из вышеперечисленного мне было и не нужно. Да и вообще, из той свалки, что скопилась в магазине приложений Google Play, в лучшем случае используется лишь 10 процентов. Поэтому вопрос о нехватке приложений отпал сам собой. Да и в любую секунду я мог бы поставить нужное приложение на планшет, который всегда был под рукой.

В остальном же выбранная мобильная платформа полностью удовлетворяла мои запросы как пользователя. В силу нетребовательности самой системы смартфоны можно оснастить дешевыми процессорами и другими комплектующими, ведь даже самый бюджетный Windows Phone-смартфон всегда работает плавно и быстро. Посмотрев несколько обзоров и взвесив все положительные и отрицательные свойства системы, я отбросил все сомнения и решился на покупку такого телефона. Среди не слишком большого перечня Windows Phone-смартфонов мне очень понравился телефон от HTC – модель 8S. В первую очередь дизайном телефона. Смартфон выглядит очень свежо и стильно. Задняя стенка покрыта пластиком софт-тач. Этот материал оставляет только положительные эмоции. Он не царапается так как пластик, не оставляет отпечатков и очень приятен на ощупь. И вообще, я считаю, что это лучший материал для корпусов смартфонов. По эмоциям с ним сравнится разве что алюминий или стекло, но и тот и другой материалы менее практичны.

Запустив смартфон, я сделал все первоначальные настройки и приступил к работе с системой. Мое взаимодействие с устройством смогла прервать лишь полная разрядка телефона, который в самом начале показывал низкий уровень заряда. Я был поглощен взаимодействием с системой и радуюсь ей, по сей день. Ни один топовый Android-смартфон не сравнится по плавности работы с телефоном на Windows Phone.

Стоит сказать, что модель 8S оснащается программной функцией улучшения звука от Beats Audio. На деле треки звучат действительно сочнее и объемнее, да и вообще для бюджетного смартфона звук в наушниках просто отличный, что стало очень приятным моментов для такого любителя послушать музыку, как я.

По времени работы смартфон также порадовал. При не самом активном использовании он легко проживет полтора-два дня, в то время как смартфоны на Android такой же ценовой категории живут значительно меньше.

Можно долго делится впечатлениями, но одно я могу сказать точно – телефон полностью оправдал все мои ожидания, и покупкой я остался доволен. За невысокую цену я получил все, что хотел. Это еще раз говорит о том, что большинство из нас попросту переплачивают деньги зря, пользуясь лишь самыми необходимыми функциями вроде звонков, социальных сетей, музыки и другими немногими вещами, которые и так присутствуют в более дешевых моделях. Дешевле – не значит хуже, эта истина пусть и редко работает, но иногда к ней стоит прислушиваться.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SUDALV
VIP | 7 октября 2013 11:15
  • 0
У меня тоже 8s. Кстати недостатка приложений практически нет уже.
not_killer999
Посетитель | 8 октября 2013 00:37
  • 0
немного не соглашусь со статьёй на счёт андроида, взял себе Fly iq450 horizon2 стоит он около 200 вечно зелёных , а сейчас и то меньше. Суть в том что тормозов и глюков я не обнаружил, всё работает прекрасно, железо вполне мощное (как для такой цены даже слишком по моему, впрочему кому будет интересно сами посмотрят) бытыреи при не очень активном использовании на 1,5 суток хватит, что меня очень удивило после всех этих стереотипов типо дроид много кушает. Ну в общем я высказал своё мнение, за статью спасибо понравилась, к ВФ буду чуть позже приглядываться когда его всё таки доделают до конца, потому что мелкие недочёты то всеравно будут, сыроват он ещё)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105