Топ-менеджер Qualcomm под прицелом у Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 13-12-2013, 13:52
  • Просмотров: 6 645
Топ-менеджер Qualcomm под прицелом у Microsoft

Сегодня издание Bloomberg сообщило о том, что главный операционный директор известной во всем мире компании Qualcomm – Стив Молленколф рассматривается на пост главы софтверного гиганта.

Как сообщает Bloomberg, Стив действительно обладает всеми нужными качествами, а главное опытом управления огромной технологической компании, что собственно немаловажно в этом вопросе.

Ранее уже писалось, что в небольшом списке кандидатов занять это место находится генеральный директор Ford, Алан Малалли. Но, как стало известно, он вряд ли займет пост руководителя Microsoft.

Что касается господина Молленколфа, то этот человек работает в Qualcomm еще с 1994 года. Помимо всех своих главных обязанностей он так же отвечает за маркетинг и продвижение одного из самых популярных чипов для мобильных устройств, кроме этого он участвует в разработках новых продуктов.

К сожалению, пока что нет никаких официальных комментариев от Qualcomm на счет всего вышесказанного. Но, скорее всего, совсем скоро представители Qualcomm непременно скажут хотя бы несколько слов по поводу информация, которую предоставил Bloomberg.

Напомним, что специальной комиссии удалось «отсеять» множество кандидатов тем самым сузив шорт-список потенциальных кандидатов на пост CEO Microsoft. В этом списке оказались: вице-президент MS – Тони Бейтс, экс-президент финской компании Nokia – Стивен Элоп (у которого не так уж и много шансов) и глава подразделения Cloud&Enterprise – Сатья Наделла.

Ну что же посмотрим, что будет дальше. Ведь действительно интересно узнать, кто станет следующим главой одной из крупнейших корпораций в мире.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105