Чего стоит ожидать от нового меню "Пуск"

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 16-12-2013, 14:24
  • Просмотров: 7 698
Скорее всего, вы в курсе того, что отсутствие привычной кнопки «Пуск» в операционной системе Windows 8 вызвало немало нареканий со стороны пользователей. Видимо именно поэтому корпорация Microsoft решила вернуть эту кнопку в пользовательский интерфейс Windows 8.1, однако, с менее ограниченными возможностями. Фактически эта кнопка служит только для переключения в новый интерфейс операционки.

Но, согласно последним слухам, волна обновлений «Threshold» скорее всего, вернет полноценную, многофункциональную кнопку «Пуск». И вот буквально пару дней назад довольно таки известный ресурс ZDNeT решил поделиться некоторыми своими предположениями о возможных изменениях операционной системы в следующих обновлениях.

Чего стоит ожидать от нового меню "Пуск"


Сообщается, что старая, добрая кнопочка «Пуск» может появиться, как после масштабного обновления Threshold, которое намечено на весну 2015 года, так и ранее – вместе с очередным обновлением для Windows 8.1. Конечно же, для многих пользователей лучшим является именно второй вариант, так как, это случится ранее, нежели выйдет Threshold.

Для тех, кто еще не в курсе, первое существенное обновление Win 8.1 запланировано на 1-2 второй квартал 2014 года.

К сожалению, пока что нельзя сказать однозначно на счет внешнего вида и функциональных возможностей того «Пуска», который появится после обновления, а жаль. Кроме этого, эксперты предполагают, что появившаяся кнопка больше не будет для перехода в новый интерфейс, а позволит пользователю вызвать специальное окошко со списком установленных программ и приложений.

Сообщается, что дизайн меню позволит пользователю работать с ним, как при помощи клавиатуры + мышки, так и при помощи сенсорного ввода, что собственно немаловажно, и я думаю, вы понимаете почему.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 16 декабря 2013 16:10
  • 0
Кроме этого, эксперты предполагают, что появившаяся кнопка больше не будет для перехода в новый интерфейс, а позволит пользователю вызвать специальное окошко со списком установленных программ и приложений.

Дык с такой кнопкой будут бунтовать ещё больше. Хотя мне пофиг. Я к Modern UI прижился и теперь не собераюсь с него сходить кроме как на стандартную кнопку пуска. И для не знающих: В инете уже есть програмка чтобы вернуть интерфейс. Пороюсь и скажу название.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Huyoff
Посетитель | 17 декабря 2013 14:28
  • 0
Start8 называется программа по возвращению старго меню пуск.
mr-communist
Посетитель | 17 декабря 2013 15:50
  • 0
Цитата: Huyoff
Start8 называется программа по возвращению старго меню пуск.

Я тебе больше скажу: есть ещё куча разных программ: одна из них - ViStart.
Aleks1113
Редактор | 17 декабря 2013 15:52
  • 0
Цитата: Huyoff
Start8 называется программа по возвращению старго меню пуск.

спасибо за подсказку. А то я ComputerBild читал и там было написано про ожидаемые функции 8.1. Мельком программу увидел

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
mr-communist
Посетитель | 17 декабря 2013 15:53
  • 0
Цитата: Aleks1113
Дык с такой кнопкой будут бунтовать ещё больше. Хотя мне пофиг. Я к Modern UI прижился и теперь не собераюсь с него сходить кроме как на стандартную кнопку пуска.

Кто бунтовать то будет? Олдфаги наоборот оценят данный шаг со стороны Макйрософта.

Цитата: Aleks1113
И для не знающих: В инете уже есть програмка чтобы вернуть интерфейс. Пороюсь и скажу название.

Я не сторонник (скорее я ярый противник) изменения интерфейса сторонними программами, т.к. ни к чему хорошему такие методы не приводят. Неоднократно убеждался на собственном опыте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105