Windows 9: Threshold призвана переманить пользователей Windows 7

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-07-2014, 19:57
  • Просмотров: 11 397
Windows 9: Threshold призвана переманить пользователей Windows 7

По сообщениям уважаемого ресурса ZDNet в данный момент времени внутри корпорации Microsoft полным ходом идет работа над созданием новой операционной системы, которая ныне известна всем нам под таким кодовым именем, как Threshold. Данная ОС должна стать следующим очень важным обновлением IT-гиганта. Согласно последней полученной информации, дебют Threshold намечен на начало 2-го квартала следующего года.

Основная цель данной платформы, которая вероятнее всего будет называться Windows 9, заключается в том, чтобы переманить пользователей, которые по-прежнему остаются верными операционной системе Windows 7, и в тоже время игнорирую «Восьмерку».

Ни для кого не ново, что многие эксперты называют Windows 8 – очередной «Вистой», а если быть точным – эту ОС окрестили, как Vista 2.0, которая в свою очередь является одним из самых неуспешных продуктов софтверной корпорации. Именно по этой причине, сейчас MS в поте лица трудится над созданием новых функций, которые в свою очередь направлены на обладателей персональных компьютеров, а также ноутбуков, то есть тех устройств, у которых главным средством ввода информации является классический дуэт мышки + клавиатуры.

Стоит отметить, что в обновлении Win 8.1. Update 1, Майкрософт реализовала специальные профили, которые в свою очередь были основаны на аппаратных хар-ках: некоторые устройств, на которых установлено вышеупомянутое обновление получили дополнительные кнопки на стартовом экране, речь идет о кнопке выключения и строке поиска. Кроме этого, хотелось бы сказать о том, что в настоящее время компании, которые производят ПК, а также ноутбуки могут задать по стандарту загрузку в настольное окружение, обходя при включении стартовый экран (Metro-интерфейс). Как сообщает ресурс ZDNet, данная практика будет продолжена в Threshold.

Кроме этого сообщается, что новая ОС будет реализована в нескольких версиях, всего их будет 3. Первая из них будет рассчитана на настольные системы. В этой версии по умолчанию пользователь будет попадать на обыкновенный рабочий стол, что касается Metro-интерфейса то, по всему видимому он будет второстепенным. Вторая версия будет рассчитана на ноутбуки-трансформеры, здесь же главным окружением будет, как раз таки тот самый плиточный интерфейс, что и не удивительно, так как на сенсорных экранах с ним лучше всего работать. Третьей версией является та версия, которая будет использоваться в смартфонах, а также ARM-планшетах.

Но, это еще не все. Именно настольная версия Threshold обзаведется измененным классическим меню «Пуск», кстати, его концепт был представлен IT-корпорацией во время мероприятия Build 2014. Особенностью этого меню является то, что у пользователей будет возможность самостоятельно добавлять в него сенсорные приложения, а также живые блоки, кроме этого пользователь сможет активировать и другой режим, в котором будут отображаться лишь ярлыки настольных программ. Также здесь будет возможность запускать сенсорные приложения в оконном режиме.

Помимо этого информаторы из ZDNet поговаривают о том, что Windows Threshold может распространяться бесплатно для пользователей Win 8.1, а также Win 7. Кроме этого ходят слухи, что Microsoft может выпустить бесплатную версию этой ОС для всех пользователей, это необходимо для того, чтобы более эффективно конкурировать с мобильной операционной системой Android.

И напоследок хотелось бы сказать о том, что возможно предварительная версия этой операционной системы выйдет в свет уже осенью этого года. Ну, что же, посмотрим. И, кстати, в августе этого года корпорация Microsoft представит нам второе обновление – Windows 8.1 Update 2, которое в свою очередь должно принести, немало, изменений, в том числе в интерфейсе ОС.
mRelby Источник:
ZDNet
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
animex68
VIP | 8 июля 2014 21:17
  • 0
Трудится без мягкого (в данном случае)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103