Windows 10 TP: как Microsoft отбирает сборки для публичного тестирования

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-10-2014, 22:25
  • Просмотров: 6 382
Windows 10 TP: как Microsoft отбирает сборки для публичного тестирования

С недавним выпуском новой сборки для предварительной версии Windows 10, стало интересно, как же выпускаются сборки для пользователей. Ведь компания Microsoft постоянно собирает новые билды, однако лишь малая часть этих сборок будет доступна для публичного тестирования. На данный момент их было выпущено всего две.

Итак, по какому же принципу Microsoft отбирает эти самые сборки для всех желающих? Как наверное уже все знают, у Windows 10 есть различные ветки разработки. Так вот, к пользователям попадают сборки из ветки fbl_release. Именно данная ветка посвящена тестированию.

Стоит отметить, что ветка fbl_release имеет почти такие же приоритеты, как и Winmain, которая является основной для разработки Windows. Чаще всего, особенности, которые появляются в Winmain, вскоре становятся доступны и в fbl_release, но это не значит, что это мы будем получать доступ к каждой, поскольку в ветке fbl_release есть система доступности билдов. Она подразделяется на «высокий» уровень и «низкий». Там и решается какая сборка попадёт в публичный доступ. Скажу лишь, что «высокий уровень предназначен для партнёров компании Microsoft, а сборки с «низким» уровнем становятся доступны нам. Интересно, что большинство сборок именно с «высоким» уровнем.

Остаётся только ждать того момента, когда Microsoft выпустит следующую сборку в рамках этапа разработки Windows 10 Technical Preview.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 26 октября 2014 22:27
  • 0
И какие же мы инсайдеры, если оперативно не получаем доступ ко всем промежуточным сборкам?
Илья
Администратор | 26 октября 2014 22:29
  • 0
Цитата: Wusa
И какие же мы инсайдеры, если оперативно не получаем доступ ко всем промежуточным сборкам?

Ну это уже у Microsoft надо спрашивать)
Alex German
VIP | 26 октября 2014 22:47
  • 0
Цитата: Wusa
И какие же мы инсайдеры, если оперативно не получаем доступ ко всем промежуточным сборкам?

From the Outside))
-B1ack-
VIP | 27 октября 2014 00:40
  • 0
как то побую это тесты =) жду раб.и офiц. версию, но это моё субъективное мнение
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Planer
Посетитель | 27 октября 2014 03:43
  • 0
С каждой версии после ХР. все как то не понятней и загадочней становится ось,все завязано на облаке ,ощущение такое что мне позволили управлять моим писи
REBEL
Посетитель | 27 октября 2014 09:04
  • 0
Можно предположить , что следующая сборка для обновления будет 9880 и будет выпущена 10 - 11 ноября
yaroslavmarchuk
Посетитель | 27 октября 2014 10:59
  • 0
даже эти сборки последние и то не все можно протестировать взять последнею 9860 есть параметры где без прав автора не откроишь файл. при работе всегда запрос на права автора. хто хорошо копается в системе наверняка такое встречается.
то как можно тестировать если доступ ограничен..............
Magorium
Посетитель | 27 октября 2014 13:33
  • 0
Всё бы в винде хорошо, да отказывается на ней мой инет работать. Так и в бете восьмёрке было, продолжается и тут. Только на стабильной включается(
AlexTar
Посетитель | 27 октября 2014 15:58
  • 0
Цитата: Magorium
Всё бы в винде хорошо, да отказывается на ней мой инет работать. Так и в бете восьмёрке было, продолжается и тут. Только на стабильной включается(

Вероятно это связано с драйверами, ведь для RTM производители выпускают уже протестированные драйвера.
SUDALV
VIP | 27 октября 2014 18:28
  • 0
и? в статье не сказано как майкрософт отбирает сборки которые станут публичными. В какую ветку эти сборки попадут, это другой вопрос.
То есть например почему одна сборка имеет высокий приоритет, а другая низкий? По заголовку ощущение что именно об этом речь
Wusa
Модератор | 28 октября 2014 11:36
  • 0
Цитата: Magorium
Всё бы в винде хорошо, да отказывается на ней мой инет работать. Так и в бете восьмёрке было, продолжается и тут. Только на стабильной включается(


Цитата: AlexTar
Цитата: Magorium
Всё бы в винде хорошо, да отказывается на ней мой инет работать. Так и в бете восьмёрке было, продолжается и тут. Только на стабильной включается(

Вероятно это связано с драйверами, ведь для RTM производители выпускают уже протестированные драйвера.

Лично мне в этом случае помогало повышение BIOS.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103