Office Remote – прекрасное дополнение к Microsoft Office

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 6-12-2013, 13:25
  • Просмотров: 7 866
Office Remote – прекрасное дополнение к Microsoft Office

Отличная новость для всех тех, кто работает с офисным пакетом приложений Office 2013. Ведь, компания Microsoft выпустила новое, весьма полезное приложение Office Remote специально для смартфонов на Windows Phone 8.

Данное приложение позволяет управлять приложениям из Office 2013 (кроме Office RT) используя для этого WP-смартфон. Для связи используется Bluetooth соединение.

Для того, чтобы каждый из вас имел возможность управлять различными документами при помощи любого WP8-устройства, необходимо сделать следующее: скачать и установить приложение Office Remote в WPStore, после этого необходимо установить плагин Microsoft Office Remote PC Setup на ваш персональный компьютер или ноутбук.

После этого открывает любой документ Excel, Word или же, презентацию в PowerPoint и запускаем приложение на своем смартфоне.

Ну, а теперь вы можете посмотреть наглядный пример работы Office Remote с PowerPoint в Windows 8.1:


Особенно порадовало то, что используя приложения с PowerPoint, у вас появится возможность не только перемещаться между слайдами, открывать и просматривать заметки, но и даже управлять экранной лазерной указкой. Кстати, для последней функции экран смартфона будет использоваться в качестве тачпада, что в принципе очень даже удобно.

Функционал Office Remote для Windows Phone:

PowerPoint. Есть возможность осуществлять переход на следующий, предыдущий и даже последний слайд презентации. Можно просматривать заметки на смартфоне, так же присутствует просмотр таймера и номер слайда на телефоне. Возможность просмотра эскизов и переход к необходимому слайду.

Excel. Можно осуществлять переходы между листами книги, присутствует скроллинг книги, при необходимости можно изменить масштаб. Есть возможность перехода к необходимому объекту книги, а так же, использование фильтров и сводных таблиц.

Word. В любой момент можно будет перейти, как к заголовку, так и к комментариям, присутствует скроллинг, а так же, изменение масштаба.

Office Remote – прекрасное дополнение к Microsoft Office
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 7 декабря 2013 05:31
  • 0
Кому это надо?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105