Huawei Ascend W1: 3 плитки в ряд

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 10-12-2013, 19:21
  • Просмотров: 8 653
Huawei Ascend W1: 3 плитки в ряд

Весьма известный в своих кругах хакер и разработчик с ником Reker умудрился сделать так, чтобы на его WP-смартфоне появилось 3 ряда (средних) плиток. Собственно, это изображение он и выложил в своем Twitter-аккаунте. Как мы видим, сделал он это на смартфоне Huawei Ascend W1, напомним, что ранее сделать это удавалось лишь на смартфоне Samsung ATIV S.

Понятное дело, что «получить» еще один ряд плиток ему удалось нелегальным способом. Напомним, что на сегодняшний день лишь 2 устройства – NL 1320 и 1520 получили еще один, то есть, третий ряд плиток.

Сообщается, что как и на смартфоне от Samsung, на W1 3-й ряд плиток был активирован при помощи твика реестра, который в свою очередь делает так, что устройство думает, что у него огромный дисплей. Кто там говорил, что самовнушение – это дело бесполезное?

Интересно то, что на сегодняшний день лишь 2 WP-смартфона были взломаны: Samsung ATIV S и как вы уже успели догадаться – Huawei Ascend W1, который собственно и изображен на фотографии выше.

Хакеру Reker’у успешно удалось получить доступ к системным файлам и реестру девайса. Но, увы, или даже к счастью, он не поделился подробной инструкцией, как все это сделать. Почему так? Думаете, что он жадина? Нет, вовсе нет. Как выяснилось у парня совсем скоро свадьба и, конечно же, ему нужны на неё деньги, причем не маленькие, ведь каждый хочет «закатать» роскошную свадьбу. Скорее всего, он хочет продавать свою методику взлома этого смартфона пользователям или же, компании производителю или быть может даже самому Microsoft’у.

Напомним, что за все время существования операционной системы Windows Phone 8 (чуть больше года) еще никому не удалось взломать ни одного смартфона Nokia из линейки LUMIA, что собственно очень даже радует. По всему видимому финны сумели создать и реализовать свою собственную защиту в смартфонах Люмия, за что им нужно сказать отдельное спасибо!
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
strelok551
Модератор | 10 декабря 2013 21:55
  • 0
Разве взламывают телефон? Я думал операционную систему recourse
ECOMicrosoftFan
VIP | 10 декабря 2013 22:44
  • 0
Цитата: strelok551
Разве взламывают телефон? Я думал операционную систему recourse

Хах
mRelby
Главный редактор | 10 декабря 2013 23:18
  • 0
Цитата: strelok551
Разве взламывают телефон? Я думал операционную систему recourse

А ты я вижу умняшка, агА?
Если была взломана ОСь, тогда почему ни на одной "Алюминьке" её не удалось взломать?
Как бы на всех WP-смартах стоит одна и та же операционка, не так ли?
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
strelok551
Модератор | 11 декабря 2013 18:39
  • 0
Цитата: mRelby
Цитата: strelok551
Разве взламывают телефон? Я думал операционную систему recourse

Если была взломана ОСь, тогда почему ни на одной "Алюминьке" её не удалось взломать?
Как бы на всех WP-смартах стоит одна и та же операционка, не так ли?

Вы пишите новости грамотно. Операционная система такая-то была взломана на устройстве таком-то благодаря уязвимости там-то и там-то. Тогда вопросов не будет.
Цитата: mRelby
А ты я вижу умняшка, агА?

За некорректное обращение к пользователям в комментариях пока устное предупреждение.
В данной ситуации, Ваш сарказм был неуместен.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103