Э. Муртазин: в 2014 году выйдет созданная "с нуля" Windows Phone 9

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 13-12-2013, 00:39
  • Просмотров: 10 116
Э. Муртазин: в 2014 году выйдет созданная "с нуля" Windows Phone 9

Эльдар Муртазин является ведущим аналитиком Mobile Research Group, и он заявляет, что софтверный гигант намерен создать мобильную операционную систему Windows Phone 9, как говориться «с нуля». При этом разработчики собираются черпать вдохновения для новых идей вовсе не из iOS, как это было раньше, а с мобильной OS от Google – Android. «Тем не менее, в конечном итоге, у них получится Windows – вот такое вот проклятие» - пишет Муртазин.

Но, лично меня, больше всего удивило то, что в своем твиттере Муртазин заявил о том, что якобы в 9 версии операционной системы Windows Phone мы не увидим уже всем давно привычного интерфейса. Лично мне, кажется, что этот человек, как говориться «тыкнул пальцем в небо». Ну вот с чего Microsoft’у отказываться от того, к чему пользователи лишь только успели привыкнуть…?

Кроме этого аналитик поделился своими прогнозами, в которых говорится о том, что релиз 9-й версии WP скорее всего состоится в 3 или 4 квартале 2014 года. Эта же операционка заменит WinRT. Эльдар предполагает, что WP9 будет совместима, хоть и частично с актуальной на сегодняшний день мобильной операционной системы от MS. Скорее всего, здесь речь идет об игрушках и приложениях, чего так и не случилось с Windows Phone 7.x, на которую невозможно установить приложения, которые создавались под 8-версию OS.

Напоследок господин Муртазин сообщил следующее. В настоящее время корпорация Microsoft ведет переговоры с южно-корейским производителем мобильных устройств – Samsung, которой предлагает выпускать WP-устройства, а в качестве поддержки этого, софтверный гигант «подкинет» Samsung’у немножко деньжат - 1 млрд. долларов США.

Честно говоря, я не верю или же, попросту не хочу верить во все то, что сказано выше. Так как, все вышесказанное Э. Муртазином кажется нелепым бредом. Но, это лишь мое мнение. А что вы думаете на счет всего этого?
  • -1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex German
VIP | 13 декабря 2013 03:10
  • 0
Это точно, пальцем в небо. Ну вот с какого перепугу они будут С НУЛЯ всё опять делать?! Такие огромные затраты на продвижение Metro и Windows Phone 8 и тут на тебе: в один миг всё закроют и от всего откажутся и будут С НУЛЯ выдумывать велосипед и опять С НУЛЯ завоёвывать рынок. Люди попросту откажутся от Windows Phone навсегда если они поменяют полностью концепцепцию спустя 3 года всего. Так долго идти к 5 процентам(или сколько там сейчас WP7-8 в целом занимают) и мигом откажутся от всего.
Муртазин конечно дядька не глупый, но пороть херню он умеет.
Wihar
Администратор | 13 декабря 2013 03:59
  • 0
Ага, и выйдет меньше, чем через год.
Builder
Посетитель | 13 декабря 2013 06:09
  • 0
Это бизнес. Или вы правда думаете что о вас кто-то заботится?
_XemyL_
Журналист | 13 декабря 2013 07:43
  • 0
Согласен. Бред это всё, не верьте.
a771661
Модератор | 13 декабря 2013 09:31
  • 0
WPCentral его обос проехались по нему. Ссыль (осторожно! английский)
mgeorge
Посетитель | 13 декабря 2013 10:24
  • 0
я просто оставлю это здесь lurkmore.to/Муртазин
imix
Посетитель | 13 декабря 2013 17:41
  • 0
нет никаких оснований не доверять Муртазину, в свое время майкрософт отказалась от разработки лонгхорн и фактически с нуля написала висту взяв за основу ядро виндус сервер 2003. Большинство предсказаний Муртазина сбывается, скорее всего майкрософт откажется от метро, так как оказался не удачным, не говоря уже про виндус 8 за последние 10 лет майкрософт выпустила только две удачные операционные системы
starwars32
Модератор | 13 декабря 2013 20:56
  • 0
Цитата: imix
нет никаких оснований не доверять Муртазину, в свое время майкрософт отказалась от разработки лонгхорн и фактически с нуля написала висту взяв за основу ядро виндус сервер 2003. Большинство предсказаний Муртазина сбывается, скорее всего майкрософт откажется от метро, так как оказался не удачным, не говоря уже про виндус 8 за последние 10 лет майкрософт выпустила только две удачные операционные системы

Я прекрасно знаю историю разработки Windows Vista - на перезапуск были поводы: после 2-х лет разработки у Microsoft была лишь нестабильный прототип финальной ОС с огромными утечками памяти, а исходный код был настолько перегружен частями еще недоработанных или уже удаленных функций, что его оптимизация была затруднительна. Сейчас же у Microsoft есть Windows Phone 8 с растущим ассортиментом приложений и поддержкой Nokia и Samsung. Доля рынка данной мобильной ОС растет, как и растет количество пользователей устройств с Windows Phone 8 на борту. Да и постепенное объединение мобильной и планшетной (Windows RT) систем в будущем может составить конкуренцию аналогичным устройствам на Android или iOS. Быть может новость про возвращение классического меню Пуск не утка, и Microsoft действительно хочет снизить влияние Metro (или вообще отказаться от него) в настольном варианте системы - в конце концов Windows - Окна, ими система и должна оставаться. Возвращаясь к теме Windows Phone 9, хочется сказать, что создание чистой системы "с нуля" - затея провальная. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", а в свете недавней Xbox One, этот журавль может дорого обойтись компании из Редмонда.

http://www.thevista.ru/page9959-neizvestnye_sborki_longhorn_build__4084
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105