Microsoft теперь главный бренд Америки

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 15-01-2014, 21:22
  • Просмотров: 5 102
Microsoft теперь главный бренд Америки

Софтверный гигант Microsoft официально признан самым крупнейшим брендом Соединенных Штатов Америки. Об этом рассказало издание ComputerWorld, ссылаясь на исследование компании Forrester Research. Ну а на почетном втором месте расположилась компания Apple. Здоровая конкуренция существует во всех отраслях, и она выгодна, прежде всего, потребителям, так как именно им предлагают продукцию лучшего качества и по приемлемым ценам. Но в данном случае, судя по всему, именно софтверный гигант смог предоставить потребителям качество и приемлемые цены.

Аналитики из Forrester Professional Research также добавили, что Microsoft в прошлом году смог существенно укрепить свои позиции на мировой арене, продемонстрировать высокие рейтинги продаж, а главное, завоевать внимание большинства потребителей. Но, как было замечено сторонними наблюдателями, добиться таких успехов помог довольно креативный девиз новой рекламы программного бренда. Ну а что касается знаменитой компании Apple, то она по непонятным причинам не занималась рекламой новой портативной продукцией. И скорее всего, это потому, что на глобальном рынке появился iPhone 5s.

Вообще же, как многие успели заметить, Apple в последнее время частично утратила свою привлекательность и значимость. И в соответствии со многими показателями, Microsoft и Apple набрали одинаковое количество балов, но все же, «яблочный бренд» уступил софтверному гиганту, который принадлежит Биллу Гейтсу, категорию Essentials. Как отмечает аналитик Трейси Стоукc: компания Apple, безусловно, занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке, и прежде всего, продукция данной компании отличается качеством и великолепным сервисом, но «яблочный бренд» не может относиться к такой важной компании, как Microsoft.

В то время, как компания Apple переживает небольшой кризис, софтверный гигант становится самым крупнейшим брендом США, хотя в 2013 году продукция Apple была признана, как самая дорогостоящая из всех, что есть. В принципе, ничего удивительного нет, Microsoft предлагает широчайший выбор продуктов, которыми пользуются многие люди повседневно, и это, пожалуй, истинная причина, почему Microsoft смог опередить Apple.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MAGNETIC
Заблокирован | 15 января 2014 21:45
  • 0
ну уж если не быть первым парнем в собственной деревне то тогда где же они будут первыми то!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105