Шесть ожидаемых изменений в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-03-2015, 23:33
  • Просмотров: 3 976
Шесть ожидаемых изменений в Windows 10

Microsoft обещает выпускать новые сборки Windows 10 для инсайдеров Windows 10, но последняя на данный момент официальная сборка под номером 10041 не включает в себя ряд новых возможностей, которые были обещаны самой Microsoft.

Шесть ожидаемых изменений в Windows 10


Spartan

Данный браузер ждут очень многие, но он пока отсутствует в публичных сборках Windows 10.

Даже сама Microsoft делает ставку на новую разработку, но вот вернуть популярность IE, думаю, будет не так легко. По мнению большинства, это наиболее ожидаемая разработка, которая ещё должна быть выпущена, возможно в следующей публичной сборке.

С Режимом чтения, поддержкой расширений и довольно лёгким использованием он должен стать полноценной заменой IE. Данный браузер будет включён по умолчанию в Windows 10.

Шесть ожидаемых изменений в Windows 10


Более глубокая интеграция Skype

Еще в январе, на мероприятии, посвящённому Windows 10, Microsoft рассказала о более глубокой интеграции Skype в Windows 10 и даже продемонстрировала макет того, как всё это будет выглядеть. Но до настоящего времени этого пока так и не произошло.

Макет показывает единый вид данного сервиса для Windows 10.

Шесть ожидаемых изменений в Windows 10


Xbox Streaming

Microsoft на своей январской конференции подробно рассказала о том, как достижения в играх могут синхронизироваться от Xbox к прочим устройствам, но эта возможность также пока не поддерживается, хотя в ближайшее время она тоже появится. Для геймеров это будет одной из основных причин для обновления до Windows 10.

Приложение Xbox в Windows 10 уже было обновлено несколько раз с каждой новой сборкой Windows 10. Каждое обновление добавляет большую функциональность. Пока Microsoft не предоставила сроки обновления самой консоли с данной ОС.

Больше информации станет известно на мероприятии E3, которое пройдёт в середине июня.

Шесть ожидаемых изменений в Windows 10


Обновление UI

На мероприятии WinHEC, на прошлой неделе, на нескольких более новых сборках были показаны обновлённые на Панели задач.

Скорее всего, новые иконки появятся уже в следующей сборке для инсайдеров. На изображении выше видно, что они соответствуют обшей экосистеме и стилю темы.

Шесть ожидаемых изменений в Windows 10


Cortana

Персональный цифровой помощник будет обновляться в будущем сборках Windows 10 тоже. Новый пользовательский интерфейс и анимации показаны выше. Также планируется улучшенная функциональность.

Microsoft постоянно обновляет функциональность Cortana на смартфонах, а это говорит о том, что помощник будет часто обновляться и в предварительных сборках Windows 10.

Шесть ожидаемых изменений в Windows 10


Windows Hello

Это новая функция безопасности для операционной системы, который предоставляет возможность войти в систему по вашим биометрическим данным, используя новые аппаратные средства, которые не поставляются с ноутбуком или ПК. Эта функция создает безопасный способ войти в ваш компьютер, без необходимости использования паролей.




Илья Источник:
neowin.net
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105