Автозаполнение в Microsoft Authenticator теперь может генерировать надежные пароли

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 21-04-2022, 23:21
  • Просмотров: 1 738

Компания Microsoft анонсировала обновление для приложения Microsoft Authenticator. Помимо предоставления кодов двухфакторной аутентификации, приложение теперь может генерировать надежные и уникальные пароли.

Автозаполнение в Microsoft Authenticator теперь может генерировать надежные пароли


Клиенты Microsoft Authenticator, использующие функцию автозаполнения, теперь могут использовать это приложение для создания сложных паролей при создании учетных записей или изменении паролей в браузерах или приложениях. Microsoft Authenticator позволяет кастомизировать пароль с помощью прописных или строчных букв, цифр, специальных символов и длины пароля. Вы можете сохранить пароль в Microsoft Authenticator сразу после его создания.

Если вы не используете автозаполнение, Microsoft Authenticator по-прежнему позволяет создавать и сохранять надежный пароль. Откройте приложение, перейдите в раздел паролей, коснитесь кнопки с тремя точками (iOS) или иконки плюса (Android) и выберите «Генератор паролей», чтобы создать нечто более сложное, чем «pa$$word1».

Приложение Microsoft Authenticator доступно на iOS и Android как отдельное приложение. Кроме того, вы можете использовать расширение Chrome для синхронизации паролей между устройствами и браузерами (Edge изначально синхронизирует пароли). Благодаря последнему обновлению вы можете использовать Microsoft Authenticator на своем мобильном устройстве для создания, изменения и автоматического заполнения паролей в приложениях и на веб-сайтах. Приложение доступно бесплатно и не требует подписки на Microsoft 365.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 64
Пользователей: 0
Гостей: 64
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105