Билл Гейтс вновь будет принимать активное участие в развитии MS

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 22-01-2014, 11:46
  • Просмотров: 6 256
Билл Гейтс вновь будет принимать активное участие в развитии MS

Время идет, а вот руководство корпорации Microsoft еще не огласило имя нового CEO. Достаточно известный ресурс Recode сообщает, что совет директоров уже сделал свой выбор, и новый приемник Стива Баллмера будет представлен официально в ближайшие несколько дней. Такой вот вывод был сделан на основе множества заявлений ключевых акционеров MS и других, не менее важных источников из Уолл-стрит.

Напоминаем, под конец 2013 года новостное агентство Bloomberg сообщило, что совет директоров MS сузил свой выбор до 2 кандидатов, в этом списке оказался: исполнительный директор компании Ford – Алан Малалли, а также вице-президент по облачным и корпоративным сервисам Сатьи Наделлы. На тот момент в списке кандидатов на кресло руководителя компании еще были: Стивен Элоп (бывший генеральный директор Nokia) и Тони Бейтс (руководитель Skype). А вот буквально несколько дней тому назад Bloomberg поведаел еще о том, что к вышеупомянутым кандидатам присоединился еще один человек – Ханс Вестберг (глава Ericsson). Параллельно этому Алан Малалли окончательно выбыл из «гонки» официально заявив о том, что он не собирается переходить в Microsoft.

Сообщается, что Билл Гейтс, который является не только сооснователем, но и председателем совета директоров корпорации является ключевой фигурой в вопросе выбора нового CEO. Сообщается, что сейчас Билл отправляется в Давос, Швейцария, где собственно с 22 до 25 января будут проходить мероприятие World Economic Forum 2014. По всему видимом во время мероприятия он вместе со своей женой Мелиндой Гейтс собирается сделать громкое заявление от их благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс. Другой источник сообщает, что имя нового CEO будет названо во время оглашения финансовых результатов за IV квартал 2013 года. Произойдет это 23 января, то есть это означает, что возможно имя нового приемника Стива Баллмера будет оглашено, не смотря на отсутствие Гейтса.

Помимо всего вышесказанного стоит упомянуть о том, что в данный момент довольно таки многие в том числе: эксперты, аналитики, совет директоров, инвесторы размышляют о том, какую роль подготовил себе Билл Гейтс после ухода Стива Баллмера. Для тех, кто уже забыл, в конце прошлого года несколько крупнейших инвесторов софтверной корпорации требовали от Билла, чтобы он подал в отставку. Но большинство экспертов сходятся в одном мнении, что Гейтс не только не покинет свою родную компанию, но и будет принимать активное участие в делах MS.

К сожалению, пока что сложно предугадать каким образом скажется активная деятельность сооснователя компании, так как он может ускорить процесс трансформации MS в современную компанию, а может наоборот, замедлить его благодаря влиянию на нового CEO. В общем, совсем скоро мы с вами получим ответы на все эти вопросы. Кстати, возможно именно в день, когда будет названо имя нового CEO Microsoft’a, мобильное подразделение Nokia окончательно перейдет под «крыло» MS.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
-B1ack-
VIP | 22 января 2014 13:12
  • 0
Билл хорошо для имиджа не больше выберут для паблика )), а так как была Win так и останется с метро
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105