Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

Превращение Windows в сервис неизбежно

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 28-04-2014, 19:09
  • Просмотров: 1571
Превращение Windows в сервис неизбежно


«Windows как услуга» - одно из немногих новых и интересных направлений развития продуктов Майкрософт. Данный проект представляет собой такую программную платформу, которая позволила бы партнерам Майкрософт предлагать услуги своим клиентам на совершенно новом и удобном уровне, но главная идея здесь заключается в возможности интегрирования их с другими сервисами компании. Стоит сказать, что данное направление находится только на стадии разработки, и пока точных данных об этом нет.

Первоисточник дает немного расплывчатое описание данного проекта, но, если на минутку представить суть этой идеи, то получится, к примеру, связка из облачных версий Windows и Office, где Office можно было заменить такой полезной программой, как фотошоп, ну или любой другой, главное в том, что пользователь сам бы мог выбрать, какая программа ему необходима на устройстве. Второй пример – офисная сеть. Было бы очень удобно, если бы все компьютеры подключались к облаку, и оттуда можно было легко администрировать всю офисную сеть. Огромный плюс еще в том, что на столах у сотрудников будут стоять лишь «тонкие клиенты», ну а сотрудники могли бы находиться в совершенно разных точках нашей планеты. Точно также, могла бы появиться и недорогая консоль, подключавшаяся к облаку, где бы и выполнялась какая-нибудь игра.

Конечно, данную идею реализовать возможно, что, в принципе сейчас и делается, но проблема заключается совсем в другом – обычные пользователи еще долгое время не смогут использовать данные технологии, и все потому что они будут просто недоступны. Возможно, что наработки этого проекта будут даже использованы в Windows Cloud.




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 9?

Да.
Нет.
Все равно!


Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
amd_amd-фото
amd_amd Кастомизация Windows 8.1
Цитата: adguard
Версия: 3.0.2.0

спасибо конечно, но программа даже не смогла правильно определить версию системы - из-за такой кривизны твиковать побоялся
Wihar-фото
Wihar Проект Windows 8.1 Update 2 официально отменен
Цитата: kachaev
а не вольный перевод слухов с Neowin.

Neowin сделал публикацию публикацию после конференции Build 2014. Вот еще:
http://www.theverge.com/2014/4/2/5574830/windows-9-start-menu-new-desktop-experi
ence

Там говорится про будущее обновление Windows в этом году.
Wihar-фото
Wihar Некоторая информация о Windows 9 и немного о Windows 8.1 Update 2
Цитата: Devil123
Что? Внизу же написано, что Windows 8.1 Update 2 официально отменен! У вас две администрации, или вы специально масло в огонь подливаете, толкая дезинформацию?

Microsoft отменила запуск Windows 8.1 Update 2, но согласно Взору, все-еще когда нибудь надеется сделать Update 2. Напомню, что Update 2 должен был выйти 12 августа.

Цитата: dimon5210
да эта администрация просто слизывает всю информация как под копирку с другого сайта даже не вникая что там написано

С какого другого? Кто не вникает? Вы о чем вообще?

Цитата: Devil123
"Вопреки предыдущей новости" вы добавили только сейчас.

Это было сразу.
daniluk4000-фото
daniluk4000 Некоторая информация о Windows 9 и немного о Windows 8.1 Update 2
Цитата: Devil123
"Вопреки предыдущей новости" вы добавили только сейчас.

Я писал статью, и добавил сразу же.
FDen-фото
FDen Некоторая информация о Windows 9 и немного о Windows 8.1 Update 2
Насчёт "копипаста всего подряд". Как вы наверняка заметили, новость про отмену Update 2 взята из официального источника, т.е. самой Microsoft.
Эта же новость основывается на твитах Wzor'а, упустить которых было бы тоже очень глупо, ибо информацию дядька Ця даёт почти всегда достоверную.

Тут два варианта, либо MS что-то недоговаривает, либо что-то не так понял Wzor. Но в любом случае, мы не могли принципиально проигнорировать какой-либо из источников только ради того, чтобы сайт придерживался только одного мнения по поводу Update 2. Кому верить - решать только вам.