Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

В 2013 году Windows Phone и Android увеличили свою долю на рынке смартфонов за счет iOS

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 30-01-2014, 21:39
  • Просмотров: 882
В 2013 году Windows Phone и Android увеличили свою долю на рынке смартфонов за счет iOS

И снова немножко статистики. Существует такая аналитическая компания, которая называется Strategy Analytics, и именно она и предоставила свой отчет касаемо продаж смартфонов, как за IV квартал, так и за весь прошлый год в целом.

Как бы это предсказуемо не прозвучало, но Android и Windows Phone значительно расширили свои доли на арене смартфонов, а удалось сделать это им за счет мобильной операционной системы от Apple, iOS.

В 2013 году Windows Phone и Android увеличили свою долю на рынке смартфонов за счет iOS


Согласно полученным данным, практически 79% всех отгруженных смартфонов за 2013 год – работают под управлением операционной системы Android. Это значительно выше, нежели годом ранее (68,8%), то есть чуть больше чем на 10%. Но, даже не смотря на это, заметно то, что темпы роста постоянно снижаются. Рост продаж Android-устройств в количественном выражении составляет 60% - 781,2 млн. штук за 2013 год, тогда когда в 2012 году было реализовано 481,5 млн.

Что касается мобильной платформы от Microsoft то, как бы это банально не прозвучало, доля увеличилась именно благодаря финской компании-производителю Nokia, которая хоть и по чуть-чуть, но зато уверено реализовывала новые WP-смартфоны. К сожалению, статистика говорит о том, что пока что наращивание доли этой системы на рынке происходит не активно. Тем не менее, за прошедший год она увеличилась с 2,7 до 3,6%. Однако последний квартал 2013 года оказался для WP не совсем благоприятным, так как наблюдается существенное снижения темпов роста.

А самое интересное то, что даже не смотря на колоссальный успех нового смартфона Apple, речь идет естественно о iPhone 5S, «Яблочная» компания теряет долю на рынке смартфонов. В 2012 году у Apple был довольно-таки немаленький «кусок пирога» - 19,4%, а вот в 2013 году доля компании сократилась до 15,5%. По сравнению с 2012 годом компания Apple реализовала всего лишь на 13% больше устройств, в то время как смартфонов на Android было реализовано на 60% больше. Однако, больше всего удивила ОС от Microsoft, ведь продажи увеличились на 90%.

Как ни странно остальные операционные системы (BlackBerry OS, bada) постепенно уходят с рынка мобильных устройств. Еще в 2012 году их суммарная доля составляла 9,1%, а вот в 2013 она сократилась до 2%...




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 9?

Да.
Нет.
Все равно!


Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
Wusa-фото
Wusa Новая информация от Wzor
А как же с активацией ключей, полученных с MSDN? Наша последняя надежда?
karen kljopov-фото
karen kljopov Новая информация от Wzor
Цитата: Kenya-West©
Из-за Китая.

Вот-вот!...вечно эти узкоглазые...
Илья-фото
Илья Microsoft уже активно тестирует первое обновление для WP8.1
Цитата: Aleks1113
Интересненько. А ссылка на скачивание будет?

Как в программе для разработчиков появится, так и скачаешь)
Aleks1113-фото
Aleks1113 Microsoft уже активно тестирует первое обновление для WP8.1
Интересненько. А ссылка на скачивание будет?
Луки и арбалеты купить - стабилизатор напряжения для дома. . защитный чехол Чехол для Nokia Lumia 2520 . Алмазный диск для сухой резки армированный бетон monres.ru.