Windows 8 - это "Вторая Vista"

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 18-01-2014, 20:40
  • Просмотров: 6 699
Windows 8 - это "Вторая Vista"

Софтверный гигант сообщает, что операционная система Windows 8 является более чем успешной, по крайней мере, так говорится официально перед телекамерами и журналистами, но как же обстоят дела на самом-то деле?

Да, в Windows 8 есть свои «фишки», к примеру, она отменно умеет адаптироваться под устройства разнообразных формфакторов, в этой ОС появился новый пока что еще не для всех дружественный интерфейс Metro (Modern). Все это хорошо, а вот теперь давайте посмотрим, что обо всем этом говорят по ту сторону MS.

В сети появилась информация о том, что внутри Microsoft большинство разработчиков относятся к этой операционной системы скептически, более того, они уже успели придумать небольшую шутку, которая звучит примерно так: «Microsoft выпускает хорошую ОС через одну версию». В принципе, с этим многие согласятся.

Как известно одной из самых провальных и проблемных ОС от Microsoft является… конечно же, Vista. Так вот, сообщается, что ребята из MS называют Win8 – «Второй Вистой». При этом отмечается, что когда-то давно оригинальная Windows Vista разлеталась, то есть продавалась намного лучше, чем сегодня Windows 8.

В принципе, возможно с большей частью всего того что написано выше – я соглашусь и видимо разработчики из MS тоже согласились раз так быстро выпустили Windows 8.1, которая на порядок лучше своего предшественника.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
wadim
Посетитель | 18 января 2014 22:52
  • 0
не скажу что плохая 8-ка (сам на ней) ,но и от 7-ки далеко не ушла. революции пока не заметил. nono
Wihar
Администратор | 18 января 2014 23:00
  • 0
Вообще-то Семерку называли второй Вистой, точнее Windows Vista 2.0 - доделанная Windows Vista. Так как система имела такое же ядро, только обновленное. Да и Восьмерка не такая уж провальная, как ее малюют)))

Цитата: wadim
8-ка (сам на ней) ,но и от 7-ки далеко не ушла. революции пока не заметил.

Метро не?
MAGNETIC
Заблокирован | 19 января 2014 02:35
  • 0
ну уж это совсем черезчур что 8я это вторая виста нет и ещё раз нет 8я гораздо лучще чем 7я и тем паче гораздо лучше чем виста!!!
junojay
Посетитель | 19 января 2014 04:31
  • 0
Цитата: Wihar
Вообще-то Семерку называли второй Вистой, точнее Windows Vista 2.0 - доделанная Windows Vista. Так как система имела такое же ядро, только обновленное. Да и Восьмерка не такая уж провальная, как ее малюют)))

Цитата: wadim
8-ка (сам на ней) ,но и от 7-ки далеко не ушла. революции пока не заметил.

Метро не?
не кто 7 так не называл, разве, что недалекие. ну а вот то что вы любите: КЛИК Статистика
Wihar
Администратор | 19 января 2014 05:58
  • 0
Цитата: junojay
не кто 7 так не называл, разве, что недалекие. ну а вот то что вы любите: КЛИК Статистика

Многие ее в те годы так называли. Насчет статистики - тут я имел ввиду, что продажи не такие уж и плохие, как это было с Windows Vista.
MAGNETIC
Заблокирован | 19 января 2014 06:50
  • 0
Администратор первый пост написан правильно да 7я эт подшаманиная виста однозначно на чуть лучше чем виста убрали некоторые агрехи да и всё а вот с 8.1 совсем всё подругому они наработали хорошую статистику по 8й и выгребли всё дерьмо здесь мелкие поработали хорошо!!!
junojay
Посетитель | 19 января 2014 10:51
  • 0
ну так по такой логике и 8 это подшаманеная Виста )) какое дерьмо они выгребли? по мне так они наоборот дерьма напихали ))

не то что бы дерьма просто оно не работало должным образом в 8. я вот 8.1 еще не пробовал так как ключ не подходил который купил здесь на 8. надо будет у админа узнать про стабильность ключей да взять один. я не против майкрасофт я люблю винду, но халтурить тоже не надо ИМХА

еще такой момент устраивает все тех людей кто не использует стороннее железо. вот например у меня на 8 были проблемы с моей звуковой картой Xonar STX. может проблемы в дровах а может и нет. вообщем попробую в ближайшее время 8.1 отпишусь плотнее.
kachaev
Заблокирован | 19 января 2014 12:44
  • 0
Цитата: junojay
. вообщем попробую в ближайшее время 8.1 отпишусь плотнее.

Лучше не стоит отписываться, пока не поумнеешь. Восьмёрка работала лучше вин7, а уж про 8.1 вообще молчу. Это не восьмерка глючила с ксонаром, это дрова ксонара кривые. По поводу ключа... Детка, ты гуглить умеешь? А то могу научить. Могу еще и научить понимать то что нагуглишь. Но только за деньги, дорого.
Ставишь 8.1 с любым ключом установки- в нете их куча- и активируешь ключём от восьмёрки по телефону. В чём прблема?
junojay
Посетитель | 19 января 2014 14:36
  • 0
Цитата: kachaev
Цитата: junojay
. вообщем попробую в ближайшее время 8.1 отпишусь плотнее.

Лучше не стоит отписываться, пока не поумнеешь. Восьмёрка работала лучше вин7, а уж про 8.1 вообще молчу. Это не восьмерка глючила с ксонаром, это дрова ксонара кривые. По поводу ключа... Детка, ты гуглить умеешь? А то могу научить. Могу еще и научить понимать то что нагуглишь. Но только за деньги, дорого.
Ставишь 8.1 с любым ключом установки- в нете их куча- и активируешь ключём от восьмёрки по телефону. В чём прблема?
е..це свое прикрой - ок? гуглить будешь свою бабушку учить интеллектуал ты наш. зачем мне ваши нищебродские заморочки по телефонам. я взял и купил ключ, активировал по сети без всяких заморочек. то что у тебя 7 плохо работала так руки из жопы вытащи. про дрова ты лечиш - откуда нищеброд вроде тебя может это знать если ты пирделку реалтек юзаешь )))
imix
Посетитель | 19 января 2014 15:27
  • 0
Windows Me - отстой, Windows XP-хорошая, Windows Vista-отсой, Windows 7- хорошая, Windows 8- отстой, Windows 8.1 - отстой в квадрате.
Про провал с 8 виндой говорили ещё в году 2011, когда пошли первые слухи, шутка про хорошую виндус через версию уже очень давно существует. Что будет в девятой версии не известно, а про форма факторы, был я недавно в магазине, это не компьютеры, а дизайнерские уроды, все как то через жопу гнуться , выпуклые, вогнутые.
-B1ack-
VIP | 19 января 2014 21:31
  • 0
Цитата: junojay
Цитата: kachaev
Цитата: junojay
. вообщем попробую в ближайшее время 8.1 отпишусь плотнее.

Лучше не стоит отписываться, пока не поумнеешь. Восьмёрка работала лучше вин7, а уж про 8.1 вообще молчу. Это не восьмерка глючила с ксонаром, это дрова ксонара кривые. По поводу ключа... Детка, ты гуглить умеешь? А то могу научить. Могу еще и научить понимать то что нагуглишь. Но только за деньги, дорого.
Ставишь 8.1 с любым ключом установки- в нете их куча- и активируешь ключём от восьмёрки по телефону. В чём прблема?
е..це свое прикрой - ок? гуглить будешь свою бабушку учить интеллектуал ты наш. зачем мне ваши нищебродские заморочки по телефонам. я взял и купил ключ, активировал по сети без всяких заморочек. то что у тебя 7 плохо работала так руки из жопы вытащи. про дрова ты лечиш - откуда нищеброд вроде тебя может это знать если ты пирделку реалтек юзаешь )))

ахаха, бугага )) рассмешил, ладно вложу свои 5 копеек, у самого звук.Xonar D1 и дико тупили дрова на 7 ( фронты отваливались иногда при запуске че только не делал хрен, не излечил ) и о чудо на 8 ке далее 8.1 все работает как надо уже полгода радуюсь на 7 ку не вернусь, так что 8 ка это плоха и это 2 Vista ( с чем не согласен мне виста нравилась ) В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН
IMHO

мне уже лично и AERO не надо и 7 ка как то выглядит "старо"
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
kachaev
Заблокирован | 20 января 2014 09:45
  • 0
Цитата: junojay
е..це свое прикрой - ок? гуглить будешь свою бабушку учить интеллектуал ты наш. зачем мне ваши нищебродские заморочки по телефонам. я взял и купил ключ, активировал по сети без всяких заморочек. то что у тебя 7 плохо работала так руки из жопы вытащи. про дрова ты лечиш - откуда нищеброд вроде тебя может это знать если ты пирделку реалтек юзаешь )))

Похоже,деточка, ты пальцем себе в очко попал, когда хотел им по своему лбу постучать.
junojay
Посетитель | 20 января 2014 17:55
  • 0
B1ack-, сказки какие то рассказываешь.

поставил 8, короче пипец, угробили автозагрузку, нельзя как я делал закинуть ярлык и что бы сразу в интернет подключение срабатывало при загрузке. телефон самсунг так подключить и не смог kies не работает. с картой Xonar STX проблемы так и остались, это заставляет задуматься почему асус за столько времени не сделала дрова на топовые карты под ее. короче нафиг ее.

Цитата: kachaev

Похоже,деточка, ты пальцем себе в очко попал, когда хотел им по своему лбу постучать.
деточка у тебя в штанах и то в низ головой висит. и бросай свои копрофильские штучки.
wadim
Посетитель | 20 января 2014 21:02
  • 0
мне виста тока из за директа10 нравилась,да окна на тот момент неплохо выглядели blind
not_killer999
Посетитель | 21 января 2014 09:44
  • 0
Виста была плоха только потому что ни кто не был к ней готов, железо отставало, драйверов толком не было...
А вин 8 плоха только потому что людям легче раскритиковать её чем выпрямить свои руки и понять что она действительно приносит улучшения, пусть какого-то мега прогресса не случилось как все того ожидали но и она явно не провальная!
Я много людей встречаю которые говорят что вин 8 плоха, но не один ещё не привел адекватных объяснений в чем именно плоха, кроме непонятных бормотаний типа "глючит", "лагает". Не могу сказать что я очень продвинутый пользователь но почему-то у меня всё прекрасно работает и в сравнении с 7-кой действительно лучше, об этом говорит даже тот факт что на старом ноутбуке вин7 по непонятным причинам слетала каждые месяца 3 , а 8-ка работает уже год стабильно, сейчас им пользуется моя мама которая вообще далека от ПК и у неё не происходит проблем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105