HP планирует вернуться на рынок смартфонов

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 14-09-2013, 17:49
  • Просмотров: 4 551
HP планирует вернуться на рынок смартфонов

Когда-то давно, когда были популярны такие устройства, как КПК, известная по всему миру компания HP активно занималась их производством, а в качестве операционной системы они выбрали Windows Mobile, так сказать, «отца» Windows Phone.

Однако, спустя некоторое время руководство компании приняло решение выпустить свою собственную OS. Более того, в то время они выпустили и планшет TouchPad под управлением собственной операционки. Но, как бы это печально не прозвучало, ни первый, ни второй продукт не понравился общественности.

Немного позже компания опять-таки вернулась на рынок планшетов и начала выпускать планшеты с операционной системой Android от Google. В результате всех этих событий, они ушли с рынка мобильных устройств. Но, по всему видимому ненадолго.

Согласно последним слухам, которые блуждают по сети, HP в серьез задумалась о том, чтобы вернуться на рынок смартфонов, а в качестве надежного партнера на сей раз, она выбрала вовсе не Google, а Microsoft. Из этого следует, что будущие смартфоны HP будут работать под управлением Windows Phone 8.

Но, это еще все. Неизвестный источник утверждает, что работа над новеньким гаджетом уже началась, причем довольно таки давно.

Сообщается, что HP WP-смартфон получит FullHD-дисплей и 4-ядерный процессор. В том случае, если все вышеупомянутое правда – тогда новинка будет анонсирована/представлена ближе к концу этого года, после того, как Microsoft выпустит следующее обновление мобильной OS – GDR3, ведь именно в этом обновлении содержится поддержка четырёх ядер и FullHD-дисплеев.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MAGNETIC
Заблокирован | 14 сентября 2013 22:54
  • 0
HP достаточно серьёзная и известная компания я думаю им будет по силам выпустить надёжый смартфон который сможет конкурировать на рынке мобильных устройств !!!
SMART77
Заблокирован | 15 сентября 2013 05:54
  • 0
Вот это новость... windows-7
mRelby
Главный редактор | 15 сентября 2013 11:49
  • 0
Цитата: MAGNETIC
HP достаточно серьёзная и известная компания я думаю им будет по силам выпустить надёжый смартфон который сможет конкурировать на рынке мобильных устройств !!!


Не факт.
С HTC и Samsung - возможно.
С Nokia - вряд ли.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105