Xbox Series X: самая мощная и совместимая консоль нового поколения с тысячами игр на старте

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 29-05-2020, 00:22
  • Просмотров: 2 262

Обратная совместимость с Xbox 360, безусловно, была одной из убойных функций Xbox One в этом поколении консолей, и Microsoft хочет, чтобы Xbox Series X пошла еще дальше, чтобы сохранить игры Xbox из предыдущих поколений. Джейсон Рональд написал длинный пост в блоге, чтобы объяснить, как Xbox следующего поколения продвинет обратную совместимость на следующий уровень в конце этого года.

Прежде всего, Рональд заявил, что Xbox Series X сможет запускать «тысячи» игр на старте, что делает Xbox следующего поколения самой совместимой консолью за всю историю. Большое отличие по сравнению с играми, совместимыми с Xbox One, заключается в том, что Xbox Series X будет запускать все эти старые игры изначально.

«Чтобы сделать Xbox Series X нашей самой совместимой консолью, потребовались как значительные инновации в дизайне кастомного процессора, так и уникальный дизайн операционной системы Xbox и гипервизора, лежащего в основе нашей платформы следующего поколения», - пояснил Рональд.

Xbox Series X будет запускать все обратно совместимые игры

Тот факт, что все обратно совместимые игры смогут работать на Xbox Series X, означает, что эти старые игры смогут использовать всю мощь CPU, GPU и SSD Series X. «Это означает, что все игры работают с максимальной производительностью, для которой они были изначально разработаны, во много раз более высокой, чем игры, представленные на их первоначальной платформе запуска, что приводит к более высокой и устойчивой частоте кадров и рендерингу с максимальным разрешением и визуальным качеством», - пояснил Рональд.

Кастомный NVMe SSD в Xbox Series X также поможет сократить время загрузки в обратно совместимых играх. Эти игры также смогут поддерживать Quick Resume, новую функцию, использующую архитектуру Xbox Velocity в Xbox Series X, чтобы позволить игрокам беспрепятственно переключаться между несколькими играми, не теряя своего прогресса.



HDR, 4K-графика и более высокая частота кадров

С помощью Xbox One X Microsoft позволила запускать все обратно совместимые игры Xbox OG, а также выбрала игры Xbox 360 с 4K-графикой на консоли, не требуя от разработчиков игр написания строки кода. Это уже стало отличным стимулом для воспроизведения старых игр, которые не получили официального разрешения на ремастер, но Microsoft намерена сделать еще больше для улучшения визуального представления игр с обратной совместимостью на Xbox Series X, начиная с реализации HDR.

«В партнерстве с Xbox Advanced Technology Group, Xbox Series X предлагает новую, инновационную технику реконструкции HDR, которая позволяет платформе автоматически добавлять поддержку HDR в игры. Поскольку эта техника обрабатывается самой платформой, она позволяет нам включить HDR с нулевым влиянием на производительность игры, а также мы можем применить ее к играм Xbox 360 и Xbox OG, разработанным почти 20 лет назад, задолго до появления HDR», - пояснил Рональд.

В дополнение к обеспечению поддержки HDR для обратно совместимых игр, работающих на Xbox Series X, инженеры Xbox также работают над устранением ограничения в 30 FPS, которое все еще так распространено в играх Xbox One. «Мы также создаем совершенно новые классы инноваций, включая возможность удвоить частоту кадров выбранного набора игр с 30 до 60 кадров в секунду или с 60 кадров в секунду до 120 кадров в секунду», - написал Рональд.

Microsoft хочет сделать больше игр Xbox OG и Xbox 360 обратно совместимыми

«Команда также продолжает прислушиваться к отзывам сообщества о дополнительных играх, которые вы хотели бы видеть добавленными в программу совместимости. Возрождение игр из истории часто представляет собой сложную смесь технических и лицензионных проблем, но команда стремится сделать все возможное, чтобы продолжать сохранять наше коллективное игровое наследие», - пояснил Рональд.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
news.xbox.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 57
Пользователей: 0
Гостей: 57
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105