Microsoft намерена купить N-Trig – компанию по производству стилусов для Surface Pro 3

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-02-2015, 17:10
  • Просмотров: 3 500
Microsoft намерена купить N-Trig – компанию по производству стилусов для Surface Pro 3

Согласно информации, которая была озвучена израильским изданием Calcalist, корпорация Майкрософт собирается купить компанию N-Trig, которая в свою очередь помимо прочих продуктов – занимается производством стилусов для планшетов Microsoft Surface Pro 3.

Сообщается, что сумма сделки составит не менее 200 млн. долларов США. На данный момент времени в компании трудоустроено 190 сотрудников. Еще в прошлом году американский IT-гигант обратил внимание на стилусы N-Trig. Как уже было сказано выше, именно этими стилусами комплектуются актуальные на сегодняшний день планшеты Surface Pro 3.

Как оказалось, стилусы вышеупомянутого производителя оказались более эффективными и совершенными по сравнению с теми, которые использовались в предыдущих поколениях планшетов. Одной из главных особенностей стилусов N-Trig является то, что на них присутствует специальная кнопка, нажав на которую планшет тут же открывает приложения для создания заметок – OneNote.

Если рассуждать логически, то приобретение компании N-Trig – это в некой степени стратегическое решение. Похоже на то, что внутри софтверного гиганта считают, что девайсы со стилусами будут пользоваться хорошим спросом. Поэтому они постепенно внедряют в свои актуальные продукты их поддержку.

В качестве одного из ярких примеров можно навести новый браузер от Microsoft с кодовым названием Spartan Project, который в свою очередь поддерживает рукописный ввод, а также позволяет пользователям сохранять web-страницы с заметками в приложении OneNote. Не исключено и то, что в будущем поддержка стилусов будет внедрена и в другие не менее популярные сервисы и программы, которые будут работать на Windows 10. К слову, по слухам в этом году «Яблочная» компания также намерена представить планшет со стилусом.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
wolfbil
Посетитель | 12 февраля 2015 18:39
  • 0
чёт разошлись они, скупают всё подряд. явно подготовка на 10 идёт полным ходом.
mRelby
Главный редактор | 12 февраля 2015 18:47
  • 0
Цитата: wolfbil
чёт разошлись они, скупают всё подряд. явно подготовка на 10 идёт полным ходом.

это да)
год только начался, а уже хотят совершить как минимум 2 покупки.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105