Различные мнения о Microsoft Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 6-11-2012, 16:22
  • Просмотров: 8 135
Различные мнения о Microsoft Windows 8

Так уж вышло, что Windows 8 стала очень спорным продуктом, вызвавшим бурную реакцию экспертов рынка и обычных пользователей. Microsoft полностью поменяла дизайн операционной системы, поэтому пользователям придется практически заново осваивать свои устройства.

Обозреватели крупнейших технических ресурсов мира, лично опробовав Windows 8 непосредственно в работе, высказали свое субъективное мнение по поводу новинки.

Уолт Моссберг, AllThingsD:
"Корпорация Microsoft сделала самое радикальное обновление своей ОС с 1995 года. Даже самые преданные пользователи не узнают привычную операционную систему Windows в этом новом воплощении под названием Windows 8.

После того как вы включите устройство, то сразу заметите появившуюся разницу. Вместо привычного глазу рабочего стола вы видите современный, красивый, гладкий мир с прокручивающимися плитками. Меню Пуск, знакомое каждому пользователю Windows на стартовом экране заменяет плитка. Но дело даже не в измененном меню, а в целой вычислительной среде, занимающей весь дисплей и имеющей свои собственные отдельные приложения и элементы управления.

На мой взгляд, это довольно таки смелый и позитивный шаг, новая плитка-среда функционирует отлично. Это кажется естественным, в особенности на сенсорном экране, выводя, таким образом, на новую ступень Windows на рынке таблеток. Скорее всего, это станет началом длительного перехода, в процессе которого новый дизайн постепенно вытеснит старый, однако это будет зависеть от того, насколько быстро корпорация сможет разработать новый стиль для приложений.

Восьмая ОС Windows будет теперь состоять из двух чрезвычайно разных пользовательских интерфейсов в едином пакете. Главное добиться того что бы эта операционная система, могла работать на всех девайсах, начиная от старших ПК, которые управляются мышью, и заканчивая всевозможными таблетками. Это значительное отличие от подхода компании Apple, которая применяет отдельные ОС для iPad и компьютеров Mac".

Александра Чанг, CNN:
"Windows в своей новой версии заменила уже давно устаревший рабочий стол на разноцветные, приятные на ощупь плитки. Большинство пользователей, скорее всего не смогут принять такой радикальный отход от устаревших программ Windows, в качестве полноценной альтернативы окнам.

Последние несколько месяцев я занималась тестированием Windows 8 и действительно начала получать наслаждения от ее использования. Действительно, на обучение и настройки пошло много времени. Сначала я почувствовала себя немного потерянной и испытывала недоумение. Конечно, было немного грустно от того что исчезло меню Пуск. Но если потратите немного усилий, то поймете что Windows 8, несомненно, стоит обновления.
После использования Windows 8 я точно не вернусь к Windows 7, ведь сенсорное управление очень удобно. Прошлой ночью я даже по привычке пыталась коснуться монитора моего MacBook Air".

Джули Борт, Business Insider:
"После выхода Windows 8 компанию Microsoft можно считать победителем. Но только если пользователи простят ей те глупые ошибки в дизайне, которые она совершила в своей новой ОС. Работе на Windows 8 нужно долго обучаться, что особенно выводить из себя, ведь многие вещи должны происходить в ней интуитивно.

Вы должны заново учиться таким вещам, как, как закрытие приложения или файла, потому что знакомых нам "X" больше нет. Теперь вы должны перетаскивать окно в нижнюю часть экрана, и по неясным причинам такая процедура работает далеко не с каждым приложением. К тому же, вы должны разгадать "секретный" способ просмотра открытых окон".

Лойд Кэс, PCWorld:
"Весь успех Windows 8 будет напрямую зависеть от того, как быстро пользователи смогут освоить обновленный пользовательский интерфейс и все аппаратные средства. Windows 8 дает возможность улучшить производительность, внедрила новую файловую систему, упростила восстановление системных проблем, улучшила облачную интеграцию, а так же добавила разнообразные мелкие усовершенствования. Однако, на мой взгляд, стартовый экран затмевает все новые полезные вещи... Некоторые пользователи, вероятно, будут возмущаться.

Windows 8 перешла в новую эпоху облачных технологий на единый пользовательский интерфейс с более надежным социальным взаимодействием. Пользователи младших возрастов могут найти ОС Windows 8 более интересной, чем большинство представителей старой школы пользователей. Позднее станет ясно, будут ли эти риски действительно оправданными".

Ралука Будью, NBCNews, Nielsen Norman Group:
"Есть некоторые вещи, которые гораздо легче сделать именно в Windows 8. В частности, можно легко распространить новость по электронной почте или друзьям на Facebook.

Но ОС Windows 8 оптимизирована больше для потребления контента, чем на его производство или многозадачность. Потребление больше распространено на телефонах и таблетках, а вот производство и многозадачность лучше всего подходит для ПК. А Windows 8 почему-то проигнорировала это".



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
strelok551
Модератор | 6 ноября 2012 23:53
  • 0
Обозреватели крупнейших технических ресурсов мира

Кто все эти люди? shok
Александра Чанг, CNN: После использования Windows 8 я точно не вернусь к Windows 7, ведь сенсорное управление очень удобно. Прошлой ночью я даже по привычке пыталась коснуться монитора моего MacBook Air".
facepalm
Джули Борт, Business Insider:Работе на Windows 8 нужно долго обучаться, что особенно выводить из себя, ведь многие вещи должны происходить в ней интуитивно.
facepalm
Ппц какой-то (
iDav^-^LaFF
Редактор | 7 ноября 2012 00:01
  • 0
А где мнение от Neowin?!:|
И остальных известных ресурсов разбирающихся в этих делах)
Wihar
Администратор | 7 ноября 2012 00:11
  • 0
Цитата: iDav^-^LaFF
И остальных известных ресурсов разбирающихся в этих делах)

Об остальных ты напиши.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103