На MWC японский производитель Freetel привезет Windows-смартфон

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 27-02-2015, 21:30
  • Просмотров: 7 072
На MWC японский производитель Freetel привезет Windows-смартфон

Похоже на то, что в скором времени к выпуску Windows Phone смартфонов приступит еще один производитель мобильных устройств. На сей раз это не американец или индус, а японская компания Freetel.

Буквально на днях компанией Freetel был опубликован пресс-релиз с анонсом WP-смартфона, который якобы работает под управлением Windows Phone 8.1. Однако, если взглянуть на тизер – можно заметить что-то неладное. Во-первых, плитка «Телефон» имеет не стандартный для WP 8.1 размер. Стоит отметить, что такая плитка была введена корпорацией Microsoft в Windows 10 для смартфона в качестве эксперимента. Кроме того, на стартовом экране расположились плитки двух приложений, которые в свою очередь отсутствуют в магазине приложений. Более бдительные, поняли, что речь идет про браузер конкурента – Google Chrome, а также официальный клиент Snapchat.

Поговаривают, что компания сама допустила ошибку, когда указывала версию ОС. А из всего вышеупомянутого можно сделать предположение, что данный смартфон будет работать под управлением Windows 10. Касаемо приложений, не исключено и то, что с выходом новой версии операционной системы все-таки будут выпущены: официальный клиент Snapchat, а также Chrome браузер. Но пока что это всего на всего догадки и предположения.

На MWC японский производитель Freetel привезет Windows-смартфон

Возвращаясь к смартфону. Уже сегодня известны его технические характеристики. Данный аппарат будет оснащен 5-дюймовым Full HD экраном. Работать он будет на 64-битном процессоре (производитель – неизвестен). Кроме того у смартфона имеется поддержка LTE-сетей. Разумеется, производитель не позабыл про камеру, здесь их будет две: фронтальная на 2 МП, а также основная на 8 МП. Также порадовал аккумулятор, ёмкость которого составляет 2 500 мАч. Касаемо памяти, объем ОЗУ равен 1 Гигабайту, в то время как своей (постоянной) памяти здесь 8 ГБ.

Присмотревшись к изображениям – можно предположить, что данный смартфон будет облечен в монолитный металлический корпус. Дебют новинки должен состояться в рамках MWC 2015. Напомню, стартует это мероприятие уже на следующей неделе – 2 марта.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105