Мобильная версия Microsoft Teams получит новые функции

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 5-03-2021, 21:25
  • Просмотров: 2 389

Microsoft работает над большим обновлением для Teams, которое должно повлиять на многие аспекты мобильного взаимодействия, включая поиск и чаты, а также добавить новый внешний вид. Согласно дорожной карте Microsoft 365, эти функции начнут развертываться в мобильном приложении Teams в следующем месяце.

Во-первых, Microsoft улучшит функциональность поиска в Teams, введя новый интерфейс поиска на мобильных устройствах. Интеллектуальная функция автоматически предложит текст на основе введенного пользователем поискового запроса. Microsoft отмечает, что это также позволит пользователям «прокручивать календарь к прошлым и будущим датам» с помощью опции выбора даты. Судя по всему, это упростит поиск в общих файлах, чатах и другом контенте.

Что касается обмена сообщениями, то компания добавит возможность организации чатов в мобильном приложении Teams. Это означает, что пользователи получат новые возможности для закрепления важных разговоров и фильтрации своих списков чатов. Однако компания явно не указала параметры фильтра, которые будет поддерживать эта функция.

Стремясь привести приложение в соответствие с возможностями настольной версии Teams, Microsoft планирует пересмотреть внешний вид мобильных пользователей. Обновленный внешний вид включает новые заголовки, иконки и стили. Приложение Teams также получит возможность автоматически переключаться на темную тему, когда пользователи включают темный режим на своих устройствах.

Наконец, Microsoft Teams расширит существующую библиотеку эмодзи, скоро появится обновление и для настольного приложения. Софтверный гигант также работает над некоторыми другими улучшениями, включая возможность обрезки GIF-файлов в приложении прямо на смартфонах.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105