Microsoft Teams получит опцию контролируемого чата в следующем месяце

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 30-03-2021, 19:33
  • Просмотров: 1 792

Microsoft Teams получит опцию контролируемого чата, которая позволит преподавателям отслеживать приватные 1:1 или групповые чаты. Эта функция начнет развертываться среди настольных и мобильных пользователей в середине апреля, а в целом она должна быть доступна в начале мая.

Эта функция очень востребована учащимися и преподавателями, которые используют Teams для дистанционного обучения. В настоящее время нескольким образовательным учреждениям необходимо отключать функцию приватного чата в Microsoft Teams, чтобы предотвратить неподобающее поведение учащихся. Тем не менее, это также ограничивает учащихся и преподавателей в общении друг с другом через чат 1:1 для индивидуального обучения, но это должно скоро измениться.



Если эта функция полностью включена в образовательном учреждении, студенты могут видеть ошибки при создании новых чатов с ограниченными пользователями, добавлении их в существующие чаты или удалении супервизора из чата. Важно отметить, что эти ограничения распространяются только на новые приватные чаты и не влияют на существующие приватные чаты/чаты для собраний или каналы.

Microsoft отметила, что ИТ-администраторы смогут включить функцию контролируемых чатов в любой среде, но она была специально разработана для учебных заведений, которые хотят запретить учащимся нарушать работу онлайн-занятий. Параметр контролируемого чата будет отключен по умолчанию, и ИТ-администраторам необходимо будет вручную включить его для всех пользователей в своем клиенте.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105