Microsoft Teams для iOS и Android теперь может переводить все сообщения

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 9-07-2021, 21:17
  • Просмотров: 1 404

В прошлом месяце Microsoft объявила, что новые возможности перевода по запросу появятся в каналах Teams на мобильных устройствах. Эта функция начала развертываться как для пользователей Android, так и для пользователей iOS пару недель назад, и теперь она доступна для всех пользователей.

Мобильные приложения Microsoft Teams уже позволяют пользователям переводить приватные сообщения чата. Этот выпуск расширяет функциональность перевода на каналы, позволяя пользователям переводить сообщения и ответы на другом языке на предпочитаемый ими язык. Эта функция может быть удобна для людей, которые работают с удаленными командами, и она должна способствовать сотрудничеству по всему миру.

Чтобы перевести сообщение канала, пользователям сначала необходимо включить параметр «Перевод» в настройках. После включения нажмите и удерживайте полученное сообщение на другом языке, а затем выберите «Перевести», как показано на скриншоте выше. Приложение мгновенно переведет сообщение на предпочитаемый пользователями язык. Однако они также могут вернуть переведенное сообщение на исходный язык, выбрав сообщение и нажав опцию «Просмотреть исходный (язык)».

В настоящее время возможность перевода по запросу в Microsoft Teams поддерживает более 70 языков, включая китайский, французский, немецкий, корейский и хинди. Вы можете найти полный список поддерживаемых языков на этой странице. Эта функция включена по умолчанию для всех пользователей, и администраторам Office 365 потребуется отключить её вручную.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105