Все приложения и службы Microsoft 365 начнут использовать домен cloud.microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 26-04-2023, 20:49
  • Просмотров: 1 383

Microsoft вносит изменение в то, как клиенты будут подключаться к своим многочисленным приложениям и службам Microsoft 365. В то время как в прошлом доступ к продуктам и службам, таким как приложения Office, Teams, Outlook и т. д., осуществлялся с помощью множества разных доменных имен, Microsoft решила начать консолидацию всех этих служб в одном домене: cloud.microsoft.


Нажмите на изображение для демонстрации


Microsoft выбрала «cloud» в качестве доменного имени для «долговечного, расширяемого, нейтрального термина», который охватывает множество онлайн-служб, которые будут его использовать. Хотя сегодняшнее объявление касается только приложений и служб Microsoft 365, похоже, что домен cloud.microsoft будет адаптирован для других онлайн-служб компании в будущем.

Компания заявляет, что на данный момент домен cloud.microsoft будет использоваться только «службами net-new». В большинстве случаев клиентам не нужно будет вносить изменения в свои службы Microsoft 365 со своей стороны. Если какая-либо текущая служба потребует каких-либо изменений со стороны этих клиентов, Microsoft планирует предоставить им уведомление не менее чем за 30 дней до этого, чтобы можно было принять меры. Стандартный домен Microsoft.com по-прежнему будет использоваться компанией для «не связанных с продуктом целей, таких как маркетинг, поддержка и электронная коммерция».

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105