Windows 8: плюсы и минусы

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 2-01-2014, 13:23
  • Просмотров: 10 182
Windows 8: плюсы и минусы

Похоже, компания Microsoft провела серьезную работу над ошибками и кардинально меняет свою маркетинговую политику. Последние несколько лет показали явное отставание MS относительно старых и новых соперников.

Тогда как конкуренты активно осваивали каждую появляющуюся технологическую инновацию, Microsoft закостенел в своей приверженности традициям. Однако компьютер и интернет - это не то место, где можно себе позволить окультуривать травяной газон в течение 200 лет подряд. Уже сегодняшний интернет не сравним с тем, что было в Сети еще год назад.

И вот, в последней операционной системе Windows 8 очевидно просматривается то, что менеджеры и сотрудники Microsoft наконец-то пробудились от гибернации и успешным конкурентам рано испытывать головокружение от успехов. Все знают, как майкрософтовцы умеют наносить сокрушительные удары. Вспомните Войну Браузеров.

Новая операционка явным образом нацелена на захват рынка мобильных компьютеров и освоение облачных сервисов. Сделан серьезный уклон в сторону планшетов, ноутбуков, смартфонов. Кажется, разработчики даже несколько переборщили в своем усердии, и стало как-то менее удобно работать на все еще достаточно распространенных настольных компьютерах.

Зато теперь операционная система Windows 8 может поддерживаться всеми типами мобильных девайсов. Что не может не радовать. Разнообразие платформ создает серьезные трудности для пользователей, имеющих несколько компьютеров разного типа и от разных производителей.

Совершенно очевидно, что новая операционная система разрабатывалась не для работы с мышами и клавиатурами, а заточена под палец и жест. Именно для сенсорных экранов все эти новшества и инновации. Там, где со стрелкой мыши придется совершать сложные манипуляции, пальцем все делается в одно прикосновение, в одно движение. Любители старой школы компьютерных интерфейсов уже занялись разработкой приложений, призванных вернуть статус кво. Например, пресловутую кнопку Пуск. По которой почему-то больше всего и переживают любители старины.

Как-то странновато говорить “старина” о том, что было супер писком сезона какие-то два-три года назад. Таковы реалии современной информационной революции.

Судя по навязчивым предложениям Windows 8 поактивнее пользоваться облачными хранилищами и сервисами, корпорация Microsoft собирается в ближайшее время захватывать этот рынок. Как сегодня происходит с рынком производства мобильных телефонов и смартфонов, планшетов. Самсунгу и Яблоку скоро придется потесниться! Microsoft собирается откусить у Apple еще один кусочек, с другой стороны.
Bot
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
imix
Посетитель | 2 января 2014 13:54
  • 0
Во первых
автору явно платит майкрософт

Во вторых
проблема в тупом руководстве майкрософт, которое все просрало, столько времени потратить на лонгхорн, это просто немыслимо. А сейчас они проснулись сделали помесь бульдога с носорогам и пытаются понять почему он всем не нравится. А кнопка Пуск это единственная вещь за которую можно любить виндус.

В третьих
Что касается войны браузеров. Интернет эксплорер делается уже тысячу лет и до сих пор он медленно работает и долго запускается.

В четвёртых
Такие программы как фотошоп не возможно адаптировать под сенсорный экран из-за наличия миллиона функция, а если взять программу адоб автоэфектс то там только мышь и огромный монитор подойдёт.

Людям, которые сидят только в контакте и в инстаграме планшет на виндус в самый раз, всем остальным это вещь не подходит
Wihar
Администратор | 2 января 2014 16:38
  • 0
Цитата: imix
Во первых
автору явно платит майкрософт

Успокойся! Никто никому тут не платит...
greem68
VIP | 2 января 2014 17:03
  • 0
Похоже на пропаганду, которая насильно впихивается в неверных юзерам, но это не так :\
Uncontested0
Посетитель | 2 января 2014 17:19
  • 0
Хотелось бы верить в это, но адаптация Windows под планшеты в результате не сделала ее удобной ни там, ни там. На планшете большая половина Windows по-прежнему приспособлена к ПК, что делает ее неудобной для использования на планшетах. А пользователи ПК получили сенсорный интерфейс, который больше раздражает их, чем делает удобство использования компьютера приятным.
Giza
Посетитель | 2 января 2014 18:31
  • 0
Цитата: imix
В четвёртых
Такие программы как фотошоп не возможно адаптировать под сенсорный экран из-за наличия миллиона функция, а если взять программу адоб автоэфектс то там только мышь и огромный монитор подойдёт.

wtf?! адаптировать можно, было бы желание разработчика. Из всего что не удобно мне работать на фотошопе на планшете, это иногда нажимается не нужная кнопочка на экране. Ибо нет функции чтобы не нажимался когда делаешь что-то другое или чтобы когда стилусом делаешь не воспринимал пальцы. Сделать кнопочки чуть больше и адаптировать под сенсор и вауля. Всё это сводится только к дизайну, а не внутренности фотошопа. С этой стороны всё отлично и удобно работать.

Цитата: imix
В третьих
Что касается войны браузеров. Интернет эксплорер делается уже тысячу лет и до сих пор он медленно работает и долго запускается.

опять же. Вы работали на IE 11? Нет? Тогда зачем писать? При первом запуске будь это ФФ, хром, опера и т.д. запускается быстро. Но со временем как база переполняется начинается тормоза. А вот как ни странно у IE база всё по полочкам видимо разложена, т.к. сколько уже работаю на планшете на нем и всё быстро открывается и страницы и сам браузер.
Только не надо тут какие-то ~10мсек разницы. По крайне мере не страдаю от не хватки времени за то что дольше грузится(а грузится ли дольше?)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Оставьте заявку на рулонный газон. . Gazon-ka.ru - продажа рулонного газона.