Касперский: Windows Phone более защищенная ОС, нежели Android и iOS

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 11-06-2015, 18:28
  • Просмотров: 8 346
Касперский: Windows Phone более защищенная ОС, нежели Android и iOS

Евгений Касперский является генеральным директором компании «Лаборатория Касперского», о которой знает наверняка каждый владелец компьютера. Но, для тех, кто не в курсе, данная компания специализируется на решениях в сфере IT-безопасности. И вот глава компании в очередной раз заявил, что мобильная операционная система от Microsoft является более защищенной, нежели её конкуренты.

По мнению Евгения Касперского Windows Phone менее уязвимая ОС к хакерским атакам, нежели iOS и Android. Это было сказано в ходе конференции по безопасности в Австралии.

«Злоумышленники только то и делают, как думают о мобильной операционной системе от Apple, ведь там слишком много уязвимых участков. Что касается мобильной ОС от Google, там дела обстоят не лучше, ведь на Android идут миллионы атак. А вот мобильная операционная система Windows Phone на фоне своих конкурентов смотрится гораздо лучше. Кроме того, в новой версии ОС (видимо речь про Windows 10 Mobile), разработчики из Microsoft ещё сильнее закрутят винтики для хакеров» - Касперский.

Помимо этого, Е. Касперский подчеркнул, что в последнее время злоумышленники чаще атакуют мобильные устройства, нежели десктопные компьютеры.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MaeStRo
Посетитель | 11 июня 2015 19:18
  • 0
Думал я думал что себе купить Iphone или Windows Phone. Ну все теперь точно себе Windows Phone себе куплю))))))
Navidjo
Посетитель | 12 июня 2015 07:45
  • 0
Знаю я как через уважаемых и популярных персон рекламируют продукты у которых недостаточно продаж)
Tigrolik
Посетитель | 12 июня 2015 14:11
  • 0
Капитан Касперский-Очевидость.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105